Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitget показала лучшие результаты в криптосекторе по объему торгов

Платформа показала значительное увеличение объема спотовых торгов
​Криптовалютная биржа и ведущая компания Web3 Bitget представила финансовые достижения за январь 2024 года.

Bitget сообщила, что в первый месяц текущего года зафиксировала рост объемов торговли деривативами, опередив рынок на впечатляющие 28%. Оптимизм на рынке криптовалют резко возрос в начале января на фоне одобрения биткойн-ETF и предстоящего сокращения биткойнов вдвое. На фоне роста рынка на 1,3% торговля деривативами на криптобирже резко выросла. 

Bitget демонстрирует лидерские показатели в отрасли: в январе добавилось более 26 990 новых подписчиков и 4400 крупных трейдеров. В целях обеспечения доступа к токенам с высоким потенциалом Bitget запустила на платформе 52 новых цифровых актива.

В отчете указано, что платформа показала значительное увеличение объема спотовых торгов, на 9,4% при росте рынка на 2,6%.

Также криптобиржа приводит данные по достижениям в направлении копи-трейдинга. Крипторейдеры, использующие этот инструмент пассивного заработка на Bitget совершили свыше 2,2 млн прибыльных сделок, получив 15 миллионов долларов прибыли за месяц. Это подтверждает статус Bitget как ведущей платформы для копи-трейдинга. 

Bitget проанализировала финансирование блокчейн-стартапов и выявила значительный гендерный разрыв в этом секторе. По результатам исследования, за 15 месяцев стартапы под руководством женщин получили только 6,34% общего объема финансирования. В 2022-2023 годах сократилось количество стартапов, возглавляемых женщинами, на 45,2%, но их представленность выросла с 8,3% в 2022 году до 8,6% в 2023 году.

В связи с этим Bitget приняла решение внедрить проект Blockchain4Her, на который было выделено 10 млн долларов. Эта инициатива призвана стимулировать женские стартапы и инклюзивность в индустрии блокчейнов. Проект был представлен в этом году на Web3 Hub в Давосе на Всемирном экономическом форуме 2024 года. Как указали в Bitget, биржа стремится расширять права и возможности женщин-разработчиков, внедряя гендерные программы и конкурсы.

Также Bitget гордится своим сотрудничеством с легендой футбола Лионелем Месси. Второй год продолжается это партнерство. Выпущен брендовый фильм, отражающий путь Месси от невзгод к величию, который призван стимулировать футбольных фанатов изучать возможности криптовалютного инвестирования и использовать возможности для успеха.

В отчете Bitget также приводится статистика об изменении ситуации на рынке труда. Как оказалось, значительную часть специалистов криптосектора теперь составляют бывшие банковские работники. Фактически, среди соискателей на работу в криптобиржах свыше 30% являются специалистами из традиционной банковской системы. Это вызвано более высокими зарплатами и технологическими инновациями в криптосекторе. 

Читайте также: Партнерство ​Solana и Filecoin изменит экосистему блокчейна

воскресенье 18.02.2024 | 13:02

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok