Traders Union RSS Поиск
×
logo

Kraken вводит новые требования для британских пользователей

Пользователи должны подтвердить права собственности или контроля над кошельками
​Криптовалютная биржа Kraken в стремлении выполнить нормы и требования Великобритании обязала британских пользователей верифицировать кошельки для самостоятельного хранения или подтверждать идентификационные данные кошельков.

Об этом впервые сообщил на своей странице в X (Twitter) аналитик CryptoSlate Джеймс Ван Стратен. 

Служба поддержки криптовалютной биржи подтвердила отправку запросов своим британским клиентам, однако не указала причин.

В электронном письме Kraken говорится, что пользователи должны подтвердить права собственности или контроля над кошельками, используемыми для криптовалютных транзакций. Также они должны предоставить информацию о внешних кошельках для самообслуживания и адрес проживания, связанный с владельцем криптоадреса. 

Kraken акцентировала внимание на том, что пользователи, которые не выполнят этих требований до 23 февраля 2024 года, не смогут пользоваться услугами биржи до предоставления необходимой информации.

Kraken не первая биржа, которая требует от пользователей верифицировать кошельки для самостоятельного хранения. В 2021 году Bitstamp потребовала от своих клиентов подтвердить права собственности или контроля над кошельками, ссылаясь на новые правила, принятые правительством Нидерландов.

Также американская криптовалютная биржа Coinbase намерена потребовать от своих пользователей предоставлять информацию о типе кошелька получателя, название биржи (если активы не отправляются на кошелек самообслуживания), полное имя получателя и страну его проживания. 

Читайте также: Coinbase закрыла торговлю токенами PlayDapp (PLA)

среда 14.02.2024 | 15:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok