Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткойн не смог преодолеть отметку в 49 000

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 48 155 долларов
​Биткойн начал торговую сессию понедельника с активного роста и превысил отметку в 48 800 долларов, однако не смог удержать достигнутые успехи и опустился в район 48 200 долларов. 

Такой откат аналитики связывают с ослаблением активности на рынке BTC, поскольку инвесторы переключают свой взгляд на экономические показатели США и выступления некоторых членов Федерального комитета по открытым рынкам(FOMC).

На этой неделе ожидаются январские данные США по индексу потребительских цен (ИПЦ) и индексу цен производителей (ИЦП), а также выступления членов FOMC Майкла Барра, Рафаэля Бостика, Мишеля Боумена и других о перспективах денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.

Несмотря на ослабление активности, криптоаналитик Майкл ван де Поппе в своем твите заявил, что Биткойн демонстрирует сильную устойчивость в диапазоне от 48 000 до 50 000 долларов и может достичь отметки в 57 000 долларов до халвинга, ожидаемого в апреле 2024 года.  

Кроме того, поддержку BTC оказывает сильный приток в биткойн-ETF, который составил около 10 млрд долларов. При этом большая часть принадлежит BlackRock — 3,75 млрд долларов и Fidelity — 3 млрд долларов. Ожидают, что потоки биткойн-ETF будут увеличиваться по мере того, как крупные торговые платформы будут вступать в игру после завершения комплексных проверок инвестиционных инструментов.

Генеральный директор CryptoQuant Ки Ен Джу считает, что цена биткойна может достичь 112 000 долларов в этом году, если сохранится текущая тенденция притока средств в спотовые биржевые фонды (ETF).

Али Мартинес, криптоаналитик и трейдер, подчеркнул на своей странице в X (Twitter), что биткойн-киты за последние три недели накопили 140 000 биткойнов на сумму более 6,16 млрд долларов.

Однако широко известный криптостратег Джейсон Пиццино указывает на снижение интереса людей к крупнейшей по капитализации криптовалюте, о чем свидетельствует уменьшение количества поисковых запросов в Google по слову "Биткойн".

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 48 155 долларов, демонстрируя снижение на 0,01% за последние 24 часа. 

Читайте также: Фотография Джо Байдена с лазерными глазами вызвала слухи о его поддержке биткойна

понедельник 12.02.2024 | 12:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok