Traders Union RSS Поиск
×
logo

Токены, связанные с Трампом, резко выросли на фоне его предвыборной кампании

Трамп уже является монополистом внимания в мире
​Некоторые токены на тему Дональда Трампа в блокчейнах Ethereum и Solana выросли за сутки в два раза после заявления криптофонда Mechanism Capital о намерении сосредоточить на них свои инвестиции в 2024 году.

Основатель фонда Mechanism Capital Эндрю Канг написал в X, что компания четко определила свои приоритеты на 2024 год. "Наши новые позиции сосредоточены вокруг популярности Дональда Трампа и нацелены на инвестиции в связанные с ним мем-токены и NFT. Активное использование наборов наклеек Трампа должно начаться немедленно".

По словам Канга, первичные выборы в США только начались, а Трамп уже является монополистом внимания в мире. Он будет постоянно появляться в СМИ, делая провокационные заявления. Вся его стратегия — говорить возмутительные и смешные вещи. Поэтому Mechanism Capital сделал ставку на внимание к Трампу, а мем-токены — это способ получить прибыль от всеобщего ажиотажа.

"Ставка делается не на то, выиграет Трамп или нет. Ставка делается на его известность и провокативность", — пояснил Канг.

Инвестиции Mechanism Capital связаны с конкретной монетой-мем TRUMP, которую предлагает @MAGAmemecoin. Ее рыночная капитализация превысила 90 млн долларов США, а объем торгов за сутки составил 3,3 млн долларов США, сообщает DEXTools.

В криптокошелке, принадлежащем Доналду Трампу, содержится токенов TRUMP на сумму более 1 миллиона долларов. Изначально кошелек получил эти токены на сумму 7100 долларов США от разработчиков, после чего их стоимость значительно увеличилась из-за использования в качестве прокси-ставки в предвыборной кампании Трампа.

По данным DEXTool, стоимость других мем-токенов Трампа выросла за последние 24 часа, часть из них подорожали вдвое.  Большинство таких токенов имеют низкую ликвидность и слабые объемы торгов.

Эксперты заключают, что выпуск токена TRUMP или любого другого мем-токена, не имеющего прямого отношения к бывшему президенту США, может резко изменить свою стоимость на фоне активности человека.

Любой эмитент может открыть смарт-контракт и выпустить токены на любом блокчейне всего за несколько центов, а децентрализованные биржи позволяют выпустить их практически мгновенно и быстро продать.

Монеты-мемы, чья стоимость связана со слухами, а не прогнозами, набирают популярность как альтернативные инструменты для ставок на будущие события. К примеру, токены TRUMP на фоне внимания к бывшему президенту, показывают значительные успехи  и рост объема торгов. 

Читайте также: Джастин Сан объявил о сжигании 20 млн Huobi Token

вторник 06.02.2024 | 15:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok