Traders Union RSS Поиск
×
logo

Gemini раскрыла цели свой социальной компании, посвященной XRP

Запуск Gemini бессрочных контрактов XRP позволит ее трейдерам использовать кредитное плечо
Криптовалютная биржа ​Gemini намерена запустить бессрочные контракты XRP в подтверждение своей социальной кампании, развернутой вокруг токена во второй половине прошлого года

Об этом биржа заявила на своем официальном аккаунте в X (Twitter).

Запуск Gemini бессрочных контрактов XRP позволит ее трейдерам использовать кредитное плечо. Кроме того, они смогут продолжать удерживать свои позиции без даты истечения срока действия до тех пор, пока покрывают свою маржу.

Таким образом, трейдеры могут усилить свои позиции, потенциально увеличивая как прибыль, так и убытки, торгуя контрактами на платформе Gemini Derivatives.

Стоит отметить, что платформа Gemini Derivatives недоступна для жителей США, Великобритании и Европейского Союза.

В августе в 2023 года нью-йоркская криптовалютная биржа ввела спотовую торговлю XRP после официального листинга токена на своей платформе. Эта инициатива стала возможна после того, как XRP приобрел юридическую ясность.

Несмотря на то, что запуск бессрочных контрактов является важным событием для пользователей Gemini, многие участники криптосообщества предположили, что ожидания от развернутой биржей социальной кампании были значительно выше. 

В результате, сообщество XRP разделилось на два лагеря: на тех, кто выразил свое разочарование, и тех, кто считает это событие важной вехой в развитии экосистемы Ripple.

Зак Ректор, известная в мире криптовалют личность, в своем комментарии на последний пост Gemini, заявил, что биржи заинтересованы только в сообществе XRP и их бизнесе.

Ранее криптовалютная биржа Bitstamp также вызвала ажиотаж вокруг XRP, однако объявила лишь о программе кредитования на XRP с 2% годовых, вызвав разочарование криптосообщества. 

Читайте также: В 2024 году появится стейблкоин на основе биткойна

вторник 23.01.2024 | 14:56

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok