Traders Union RSS Поиск
×
logo

Шутка Илона Маска принесла трейдеру 1 миллион долларов

Покрыв затраты на покупку токенов, трейдер вышел в чистый плюс
​Илон Маск изменил на своей странице в X (Twitter) свой профиль и подписался как "Главный офицер-тролль".  Через несколько секунд после этого криптотрейдер Memecoin вложил 10 000 долларов в мем-токен Troll (TROLL) и заработал 1,03 миллиона долларов.

Быстрая реакция и уверенность из-за предыдущих случаев манипулирования Маском крипторынком помогли трейдеру превратить 10 000 долларов в чуть более 1 миллиона долларов всего за 10 дней.

Аналитическая платформа LookOnChain приводит данные, которые демонстрируют всю цепочку действий трейдера. Он немедленно вывел 4,313 ETH (10 113 долларов) с Binance и вложил их в 19,37 трлн TROLL. Затем продал 9,37 трлн TROLL за 5,318 ETH, вернув свой бай-ин. Таким образом, сейчас он владеет 10 трлн TROLL, что соответствует 1,03 млн долларов.

Покрыв затраты на покупку токенов, трейдер вышел в чистый плюс. В какой-то момент времени его 10 трлн токенов стоили 1,34 миллиона долларов. В комментариях к посту члены криптосообщества не могут поверить в его успех: "Легенда!", "Умный и удачливый!", "Как он это смог?", "Может быть он сам разработчик?". 

С тех пор стоимость мем-токена снизилась, и трейдер имеет в этом активе 864 000 долларов по теперешней цене, но это также означает прирост капитала в 8 540% от первоначальной суммы.

В момент написания статьи TROLL торгуется по 0,000428 доллара.

TROLL - это мем-монета, которая была запущена в апреле 2023 года. Как и характерно для мем-коинов, TROLL пережил кратковременный скачок цен, однако после этого вернулся близко к стартовой цене. Его звездный час настал 9 января, когда Илон  Маск изменил свой профиль в X и спровоцировал рост токена за три дня на 150 000%.

Примерно таким же образом Илон Маск помог вырасти Dogecoin в 2021 году, когда своим твитом привлек внимание к своему любимому токену, как он его называл. 

Следующим "счастливчиком" стал мем-токен Grok (GROK). Свое название он получил от проекта искусственного интеллекта Маска и стал одним из крупнейших токенов в космосе. Максимально достигнутая им цена 13 ноября составила 0,027 доллара, а рыночная капитализация GROK выросла до 200 миллионов долларов, сделав его одним из крупнейших новых мем-токеном в текущем цикле.

Читайте также: Robinhood увеличивает активы холдинга в токенах SHIB

четверг 18.01.2024 | 11:10

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok