Traders Union RSS Поиск
×
logo

Tether ответил на обвинения ООН

ООН требуется сосредоточить свои усилия на разработку и реализацию современных стратегий борьбы с финансовыми преступлениями
​После заявления Организации Объединенных Наций (ООН), что стейблкоин USDT является предпочтительным инструментом злоумышленников для их незаконных действий, включая отмывание денег и мошенничество с инвестициями, криптовалютная платформа Tether выступила с резкой критикой в адрес заявителя.

Tether опроверг все обвинения, заявив, что тесно сотрудничает с правоохранительными органами всего мира, включая Министерство юстиции, ФБР и USSS. Кроме того, компания обращает внимание на то, что ООН ни разу не упомянула о ключевой роли технологии блокчейн в обнаружении и предотвращении незаконной деятельности.

Tether, как эмитент стейблкоинов, позволяет правоохранительным органам замораживать незаконные транзакции, чего нет в традиционных активах, а прозрачность публичного реестра способствует отслеживанию мошеннических транзакций, связанных с криптовалютами.

"Мы разочарованы оценкой ООН, которая выделяет USDT, подчеркивая его причастность к незаконной деятельности, игнорируя его роль в помощи экономикам на развивающихся рынках", — говорится в заявлении Tether.

Компания сообщила: "Вместо того, чтобы сосредоточиться исключительно на рисках, ООН должна также обсудить, как централизованные стейблкоины могут улучшить усилия по борьбе с финансовыми преступлениями."

Tether считает, что ООН требуется направить свои усилия на разработку и реализацию современных стратегий борьбы с финансовыми преступлениями с помощью технологий блокчейн. 

"Tether с радостью будет сотрудничать в таких вопросах", — заявили в компании.

Также Организации Объединенных Наций необходимо перейти к активным мерам по обучению технологиям и возможностям блокчейна для создания более информированной и продуктивной среды. 

Примечательно, что Tether приглашает ООН участвовать в совместном диалоге для решения проблем и содействия коллективным усилиям по борьбе с финансовыми преступлениями в цифровую эпоху, что указывает на стремление платформы к открытости.

Читайте также: На форуме в Давосе уделят особое внимание регулированию криптовалют

вторник 16.01.2024 | 10:42

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok