Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitfinex предовтратила эксплойт, связанный с переводом XRP

Bitfinex является одной из старейших криптобирж, она основана в 2012 году в Гонконге
​Паоло Ардоино, технический директор Bitfinex, сообщил, что криптовалютная биржа предотвратила попытку эксплойта, связанного с переводом XRP на сумму около 15 млрд долларов. 

На своей странице в X (Twitter) Ардоино написал, что эта попытка атаки провалилась благодаря мерам технологической безопасности биржи.

Этот инцидент привлек внимание всего криптосообщества, поскольку связан с переводом 25 601 477 777 XRP, что составляет чуть менее 50% от текущего объема Ripple в обращении (54 млрд). 

Переводы крупных сумм внимательно отслеживаются инвесторами и трейдерами поскольку чаше всего осуществляются в целях продаж, и могут привести к колебаниям цен на рынке криптовалют.

Стоит отметить, что впервые об этой транзакции отметили в Whale Alert. Учетная запись отслеживания блокчейна Whale Alert после того, как сообщила о переводе 25,6 млрд XRP из неизвестного кошелька на Bitfinex, отозвала свой пост в X (Twitter), сославшись на проблемы с точным считыванием ответа узла Ripple. 

Технический директор Bitfinex пояснил, что попытка атаки 14 января на биржу основана на "эксплойте частичных платежей", поскольку злоумышленник считал, что компания не точно настроила свое программное обеспечение для обработки платежей. 

Злоумышленник полагал, что система считывает только поле "сумма” транзакции XRP, для которой установлена большая сумма. В то время, как эксплойтер отправляет сумму, намного меньшую, чем указано в другом поле транзакции, и стремится получить кредит на разницу от компании.

Ардоино в своем заявлении подчеркнул, что система безопасности криптовалютной биржи настроена должным образом и правильно обрабатывает поле данных "delivered_amount". Кроме того, данные блокчейна показали, что злоумышленник также предпринял аналогичную атаку на Binance, включающую перевод 58,9 миллиардов XRP, которая также оказалась безуспешной.

Bitfinex является одной из старейших криптобирж, она основана в 2012 году в Гонконге. У биржи удобный и функциональный торговый терминал с возможностью создания кастомизированных ордеров. Имеется несколько вариантов пассивного заработка для заинтересованных инвесторов.

Читайте также: GameStop закрывает платформу NFT

понедельник 15.01.2024 | 10:53

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok