Traders Union RSS Поиск
×
logo

BTC резко вырос до 47 000 долларов на фоне спекуляций о скором запуске биткойн-ETF

Цена биткойна к концу 2024 года достигнет 100 тыс. долларов
Первая криптовалюта Биткойн в понедельник вечером подскочила выше 47 000 долларов, поскольку эмитенты спотовых биткойн-ETF подали в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) обновленные заявки с уменьшенными комиссиями.

Потенциальные эмитенты предоставили дополнительную информацию о первоначальном финансировании, а компания VanEck стала лидером, разместив свой потенциальный спотовый биткойн-ETF с первоначальными инвестициями в размере 72,5 млн долларов. 

Кроме того, VanEck ранее сделал пожертвование в 10 тыс. долларов разработчикам Bitcoin в компании Brink и сообщил, что 5% предполагаемой прибыли от нового спотового продукта также направит в Brink. Таким образом VanEck подчеркнул важность работы компании.

Инвестиционный гигант BlackRock в своей обновленной заявке объявил, что намерен инвестировать 10 млн долларов в спотовый биткойн-ETF.

Один из заявителей, компания Bitwise, в свою очередь также сообщила, что вносит в фонд ETF 500 тыс. долларов США, о чем указала в поданной форме S-1. 

Фонд Ark/21Shares предложил нулевую комиссию в течение первых шести месяцев, а BlackRock предлагает 0,2% в течение первого года или до достижения фондом активов в 5 млрд долларов.

Криптосообщество находится в ожидании запуска биткойн ETF, которое может произойти практически в любой день, а торговля может начаться уже на следующий день после одобрения спотовых биткойн-ETF. Поэтому рынок бурно реагирует на все спекулятивные прогнозы о скачке биткойна после решения SEC.

Standard Chartered Bank в понедельник опубликовал для инвесторов прогноз, что цена биткойна к концу 2024 года достигнет 100 тыс. долларов, а до конца 2025 года может превысить 200 тыс. долларов. Банк связывает значительный рост крупнейшей криптовалюты с масштабным притоком средств после запуска биткойн-ETF.

В момент написания статьи цена на биткойн колеблется около 46 800 долларов, рост за последние 24 часа составило 7%. При этом биткойн вырос на 13,2% по сравнению с годовым минимумом в 41 454 доллара, зафиксированным 3 января.

Читайте также: BlackRock и VanEck cкорректировали комиссии в новых заявках S-1 на биткойн-ETF

вторник 09.01.2024 | 08:09

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok