Traders Union RSS Поиск
×
logo

Coinbase готовится выйти на рынок деривативов ЕС

Coinbase ставит перед собой задачу повысить экономическую свободу для более чем 1 миллиарда человек, живущих в Европе
Криптовалютная биржа ​Coinbase объявила о планах приобрести кипрскую компанию с лицензией MiFID для расширения своего предложения деривативов в ЕС. 

"Нам предстоит пройти долгий путь, прежде чем завершить приобретение и ввести в эксплуатацию компанию, имеющую лицензию ЕС MiFID, но это впечатляющий шаг вперед в наших усилиях по расширению доступа к международным предложениям деривативов", — сообщает Coinbase.

Эта инициатива на данный момент подлежит одобрению регулирующих органов, и, как ожидается, будет закрыта позднее в 2024 году.

MiFID – это разработанная в 2017 году Европейским союзом при участии регулятивного биржевого органа Великобритании директива, которая заменила собой действующие ранее рекомендации. MiFID является сводом нормативов и требований, которые относятся к таким классам активов, как акции, фиксированный доход, деривативы и валюты.

Чтобы приобрести кипрскую компанию, Coinbase должна отвечать стандартам соответствия, таким как борьба с отмыванием денег (AML), "Знай своего клиента" (KYC), глобальные санкции. 

Биржа сообщила, что эта сделка полностью соответствует ее стратегии "Расширяйся, углубляйся" направленной ​​на создание платформы четких правил, лицензий и регистраций для обеспечения международной экспансии.

Вместе с тем, с запуском предложения деривативов в ЕС Coinbase ставит перед собой задачу повысить экономическую свободу для более чем 1 миллиарда человек, живущих в Европе. 

"Добавление такой лицензии в наш международный портфель еще больше поддержит высокий интерес, который мы наблюдаем к нашим предложениям по деривативам, и поможет нам захватить примерно 75% мирового рынка криптовалют, на который претендуют деривативы", — говорится в заявлении Coinbase.

В октябре ​Coinbase выбрала Ирландию в качестве своего основного операционного и нормативного центра в ЕС в преддверии введения новых правил европейского блока в отношении цифровых активов.

В декабре Coinbase также получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов во Франции, что позволяет ей предлагать хранение и торговлю криптовалютными активами в стране. 

Читайте также: Крипторынок перешел в фазу роста

суббота 06.01.2024 | 13:05

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok