Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена биткойна стремится к отметке в 48 000 долларов

Курс BTC/USD на Bitstamp достиг 45 922 долларов
Цена биткойна достигла своего пика ​с апреля 2022 года и, похоже, нацелена на уровень 48 000 долларов, поскольку на рынки вернулся ажиотаж из-за ожидания скорого одобрения в США первого спотового биржевого фонда биткойнов (ETF).

Спрос на биткойн увеличился на фоне слухов о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может уже во вторник, 2 января, одобрить биткойн-ETF компаниям, подавшим исправленные заявки в указанный регулятором срок, несмотря на то, что официальные одобрения заявок должны начаться с 4 января.

Волнения способствовали тому, что курс BTC/USD на Bitstamp достиг 45 922 долларов.

Популярный трейдер Крипто Тони в своем посте на X (Twitter) подтвердил стремительный рост криптовалюты ожиданиями одобрения спотового биткойн-ETF.

"Биткойн торгуется так, как будто ETF вот-вот будет одобрен", — заявил аналитик и ведущий подкаста Скотт Мелкер.

В то же время аналитик под ником @52Skew, изучив изменения в книге заказов, отметил на своей странице в X, что некоторые продажи имели место, но их объем оставался сравнительно сдержанным.

Tорговая команда Stockmoney Lizards в своем последнем прогнозе по рынку криптовалют указала краткосрочную цель роста BTC в 48 000 долларов, написав: "Вполне вероятно, что BTC продолжит накачивать и пробивать верхнюю линию тренда до тех пор, пока не будет принято решение по ETF".

На данный момент BTC торгуется на уровне 45 667 долларов, прибавив 2,9% за 24 часа и 6,73% за 7 дней.

По информации CoinGlas, было ликвидировано всего 38 млн долларов в шортах BTC, при этом объем коротких операций по кросс-криптовалютной торговле составил 62 млн долларов.

Skew обращает внимание на то, что трейдеры по бессрочным свопам были готовы к росту в 45 000 долларов, поэтому только "ранние" шорты были застигнуты врасплох.

"Очевидно, что рынок перпов в целом был недостаточно подвержен текущему движению, которое происходит за счет спота, а это означает, что при отслеживании спотовой цены перпами будет наблюдаться обратная связь в виде волатильности, особенно в районе 45 тысяч долларов", —  прокомментировал он. 

Читайте также: Аналитики прогнозируют продолжение бычьего цикла биткойнов.

вторник 02.01.2024 | 14:58

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok