Французы потеряли €31 млн из-за махинаций с bitcoin - СМИ

понедельник 08.10.2018 | 10:02
От действий мошенников уже пострадали больше 700 человек
​Владельцы накопительных банковских счетов во Франции с начала 2018 г. потеряли 31 млн евро в результате действий мошенников, обещавших им доход от инвестирования в bitcoin. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на данные правительства. 

По данным французского Комитета по контролю за финансовыми рынками, от действий мошенников уже пострадали больше 700 человек.

Преступники работают через фишинговые сайты, которых насчитывается больше 200. Большинство держателей банковских счетов плохо разбираются в операциях с цифровыми валютами, отмечают эксперты ведомства, а мошенники, оперируя сложной терминологией, обещают им крупные доходы от вложения евро в bitcoin. Впоследствии такие «инвестиции» просто похищаются. 

По данным криптовалютной биржи Coinhouse, в Бельгии, где преступники начали действовать раньше, потери оцениваются уже более чем в 100 млн евро. Эксперты опасаются, что в соседней Франции, где численность населения в 5 раз больше, ущерб для вкладчиков будет исчисляться многими сотнями миллионов евро. 

Стоит отметить, ранее сообщалось, что криптовалютные инвесторы во всем мире потеряли больше 2 млн долл. за 3 мес. из-за вложений в скам-проекты.

Читайте также: Цифровая валюта может стать альтернативой для покупок марихуаны в Канаде

Добавить комментарий:
Marcus Foster 11.04.2019 | 15:25
Мы христианская организация, созданная для помощи людям, нуждающимся в финансовой помощи. Поэтому, если у вас возникли финансовые трудности или у вас возникли финансовые затруднения, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, оплатить свои счета, свяжитесь с нами сейчас, мы предлагаем все виды кредитов здесь, мы предлагаем 3% кредита в год без стресса, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации по электронной почте: ckf53744@gmail.com 3% предложение кредита применить сейчас
Marcus Foster 11.04.2019 | 15:25
Мы христианская организация, созданная для помощи людям, нуждающимся в финансовой помощи. Поэтому, если у вас возникли финансовые трудности или у вас возникли финансовые затруднения, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, оплатить свои счета, свяжитесь с нами сейчас, мы предлагаем все виды кредитов здесь, мы предлагаем 3% кредита в год без стресса, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации по электронной почте: ckf53744@gmail.com 3% предложение кредита применить сейчас
Marcus Foster 04.04.2019 | 12:29
Мы христианская организация, созданная для помощи людям, нуждающимся в финансовой помощи. Поэтому, если у вас возникли финансовые трудности или у вас возникли финансовые затруднения, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, оплатить свои счета, свяжитесь с нами сейчас, мы предлагаем все виды кредитов здесь, мы предлагаем 3% -ый кредит в год без стресса, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации по электронной почте: ckf53744@gmail.com Предложение кредита 3% применяется сейчас
Marcus Foster 04.04.2019 | 12:29
Мы христианская организация, созданная для помощи людям, нуждающимся в финансовой помощи. Поэтому, если у вас возникли финансовые трудности или у вас возникли финансовые затруднения, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, оплатить свои счета, свяжитесь с нами сейчас, мы предлагаем все виды кредитов здесь, мы предлагаем 3% -ый кредит в год без стресса, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации по электронной почте: ckf53744@gmail.com Предложение кредита 3% применяется сейчас
Marcus Foster 04.04.2019 | 12:29
Мы христианская организация, созданная для помощи людям, нуждающимся в финансовой помощи. Поэтому, если у вас возникли финансовые трудности или у вас возникли финансовые затруднения, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, оплатить свои счета, свяжитесь с нами сейчас, мы предлагаем все виды кредитов здесь, мы предлагаем 3% -ый кредит в год без стресса, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации по электронной почте: ckf53744@gmail.com Предложение кредита 3% применяется сейчас
Marcus Foster 04.04.2019 | 12:29
Мы христианская организация, созданная для помощи людям, нуждающимся в финансовой помощи. Поэтому, если у вас возникли финансовые трудности или у вас возникли финансовые затруднения, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, оплатить свои счета, свяжитесь с нами сейчас, мы предлагаем все виды кредитов здесь, мы предлагаем 3% -ый кредит в год без стресса, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации по электронной почте: ckf53744@gmail.com Предложение кредита 3% применяется сейчас
Marcus Foster 04.04.2019 | 12:29
Мы христианская организация, созданная для помощи людям, нуждающимся в финансовой помощи. Поэтому, если у вас возникли финансовые трудности или у вас возникли финансовые затруднения, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, оплатить свои счета, свяжитесь с нами сейчас, мы предлагаем все виды кредитов здесь, мы предлагаем 3% -ый кредит в год без стресса, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации по электронной почте: ckf53744@gmail.com Предложение кредита 3% применяется сейчас
Marcus Foster 04.04.2019 | 12:29
Мы христианская организация, созданная для помощи людям, нуждающимся в финансовой помощи. Поэтому, если у вас возникли финансовые трудности или у вас возникли финансовые затруднения, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, оплатить свои счета, свяжитесь с нами сейчас, мы предлагаем все виды кредитов здесь, мы предлагаем 3% -ый кредит в год без стресса, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации по электронной почте: ckf53744@gmail.com Предложение кредита 3% применяется сейчас
Marcus Foster 04.04.2019 | 12:29
Мы христианская организация, созданная для помощи людям, нуждающимся в финансовой помощи. Поэтому, если у вас возникли финансовые трудности или у вас возникли финансовые затруднения, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, оплатить свои счета, свяжитесь с нами сейчас, мы предлагаем все виды кредитов здесь, мы предлагаем 3% -ый кредит в год без стресса, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации по электронной почте: ckf53744@gmail.com Предложение кредита 3% применяется сейчас
Marcus Foster 04.04.2019 | 12:29
Мы христианская организация, созданная для помощи людям, нуждающимся в финансовой помощи. Поэтому, если у вас возникли финансовые трудности или у вас возникли финансовые затруднения, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, оплатить свои счета, свяжитесь с нами сейчас, мы предлагаем все виды кредитов здесь, мы предлагаем 3% -ый кредит в год без стресса, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации по электронной почте: ckf53744@gmail.com Предложение кредита 3% применяется сейчас
larry 01.04.2019 | 12:42
Подать заявку на кредит быстро и удобно для оплаты счетов и возобновления финансирования вашего проекта по самой низкой процентной ставке 3%, чтобы связаться с нами сегодня через: happinesloanfirm@gmail.com. Кредит должен предоставить кредит, наш минимум составляет 1,000.00 выбор заимствования любых денег, я сертифицированная регистрация и кредиторы Legit, вы можете связаться с нами сегодня, если вы заинтересованы. Чтобы получить этот кредит, свяжитесь со мной для получения дополнительной информации о процессе кредитования так как условия займов и сумма кредита будут переданы вам. Мне нужен ваш срочный ответ, если вы заинтересованы.
Mr. Leo Stevens 19.03.2019 | 20:26
Мы предлагаем частное и коммерческое кредитование для начинающих стартапов по льготной процентной ставке 2% в год. Свяжитесь с нами по электронной почте: (mr.leostevens@gmail.com) для получения дополнительной информации: Полные имена: Страна: Государственный: Город: Адрес: Сумма кредита: Ежемесячный доход: Дата зарплаты: Расскажи: Спасибо. Регулирование.
Melissa Nicholas 16.03.2019 | 02:13
Привет всем там, я надеюсь, что вы, ребята, все в порядке ??? Меня зовут миссис Мелисса Николас, я родом из Канзаса, несколько месяцев назад я оказался в тяжелом финансовом положении, и мне был нужен срочный кредит, чтобы оплатить счета и встать на ноги в финансовом отношении из-за моего текущего финансового положения, в котором мой банк отказался чтобы дать мне кредит, чтобы у меня не было другого выбора, кроме как искать необеспеченный кредит в Интернете, в процессе моего исследования я стал жертвой мошенничества, потерял почти 750 долларов, у меня было больше проблем, и я почти дал Надеюсь получить кредит до тех пор, пока я не найду онлайн-пост. Это сообщение было общим свидетельством мистера Фрэнка из штата Чарльстон, которое свидетельствует о том, как он получил $ 50 000 от Kathy Finance Inc. после прочтения сообщения, которое я решил связать с Kathy Finance Inc. через электронная почта: (kathyrichardfinance@hotmail.com) контактная информация, указанная в сообщении, мой запрос необеспеченного кредита на сумму 350 000 долл. США был одобрен в течение 72 часов после моего запроса, и мой кредит был оплачен на мой банковский счет без каких-либо пропусков. Я хочу выразить свою глубокую благодарность, а также посоветовать соискателям быть очень бдительными, потому что там много мошенников с единственной целью обмануть невинных соискателей, так что вы, ребята, должны быть осторожными и бдительными .. для тех, кто кому нужен кредит, я рекомендую Kathy Finance Inc, вы можете связаться с компанией по электронной почте: (kathyrichardfinance@hotmail.com) Спасибо за чтение моего свидетельства, желаю удачи. Ваш Мелисса Николас.
clark 08.03.2019 | 13:09
Получение законного кредита всегда было большой проблемой для клиентов, которые отчаянно нуждаются в финансовой помощи. Вопрос о кредите и залоге - это то, что клиенты всегда беспокоятся, когда ищут кредит у частных кредиторов. Микрофинансовая компания по оказанию помощи была аккредитована советом кредитора для выдачи кредитов местным и международным клиентам по ставке 3%. свяжитесь с нами по электронной почте: clark123156@gmail.com
clark 08.03.2019 | 13:08
Получение законного кредита всегда было большой проблемой для клиентов, которые отчаянно нуждаются в финансовой помощи. Вопрос о кредите и залоге - это то, что клиенты всегда беспокоятся, когда ищут кредит у частных кредиторов. Микрофинансовая компания по оказанию помощи была аккредитована советом кредитора для выдачи кредитов местным и международным клиентам по ставке 3%. свяжитесь с нами по электронной почте: clark123156@gmail.com 3% легкое предложение кредита применяется
Reece Kyle 10.01.2019 | 11:37
‎Привет, меня зовут Рис Кайл Вас интересует быстрый кредит с гибким планом погашения? если да, вы можете связаться со мной по электронной почте Reecekyle23@gmail.com. Позвольте мне быть вашим гидом.
Reece Kyle 10.01.2019 | 11:37
‎Привет, меня зовут Рис Кайл Вас интересует быстрый кредит с гибким планом погашения? если да, вы можете связаться со мной по электронной почте Reecekyle23@gmail.com. Позвольте мне быть вашим гидом.
Adrian Bayford 11.12.2018 | 19:48
Привет Вам нужен кредит? Мы предлагаем кредиты и финансовые услуги всех видов. Наши кредиты бывают как длинные, так и короткие, с выгодными процентными ставками. Мы предлагаем кредиты с процентной ставкой 2%, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации через (adribay0008@gmail.com)
Мария Ольга 10.11.2018 | 02:28
"Для предъявления по месту требования" Привет всем! Меня зовут Мария Ольга, с русского, я использую эту среду, чтобы объявить широкой публике о том, как компания «Миссис зонат» снова восстановила счастье для моего дома. Благодаря помощи г-жи зонат, Когда всякая надежда была потеряна, они предоставили мне кредит сумма в размере 200 000 долларов США 31 октября 2018 года, чтобы погасить мои долги и начать собственный бизнес. Они спасли меня и мою семью от потери нашего дома, поскольку мы не смогли выплатить налоговые счета. Я пишу это сообщение, потому что чувствую, что для вас важно, чтобы вы серьезно нуждались в подлинном кредите в другом, чтобы вы не попали в чужие руки в поисках кредитора, я настоятельно советю вам связаться с этой компанией по электронной почте адрес: Mrszonatloancompany@gmail.com
Dr. Ryan Grants 01.11.2018 | 14:44
XMAS IS HERE AGAIN, DO NOT BE LEFT OUT, APPLY FOR ALL KINDS OF XMAS LOAN WITH US TODAY! XMAS FREE GIFTS PACKAGE FOR CLIENTS INTERESTED Getting a legitimate loan has always been a huge problem To clients who have financial problem and need solution to it. The issue of credit score and collateral are something that clients are always worried about when seeking a loan from a legitimate lender. But.. we have made that difference in the lending industry. We can arrange for a loan from the range of $5,000.00 USD to $500,000.000.00 USD as low as 2% interest rate Kindly respond immediately to this email: (ryangrantsloanhome@gmail.com)
Olivier Alexander 01.11.2018 | 09:50
Привет Вам нужен кредит? для личной цели или для нужд вашего бизнеса? Вот вам хорошая новость. Вы в правильном месте. У нас есть возможность предоставлять бизнес и личные займы / займы компаниям и физическим лицам с процентной ставкой 3%. Эл. Почта: avantcworld@gmail.com whatsapp +13125861892 Оливье Александр кредитное предложение Подать заявку
Dr William 28.10.2018 | 02:40
Привет, Меня зовут доктор Мишаль Уильям из Университета Импедагогической больницы, я специалист по хирургии органов и покупке человеческого органа, например, почки, крови и т. Д. От тех, кто хочет продать, а мы находимся в США, Нигерии и Малайзия "в настоящее время находится здесь, в Нигерии. Если вам интересно запечатать вашу почку или хотите запечатать любую часть вашего органа тела, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте: doctorwilliamhomesolution@gmail.com или whatsapp +2348109476885 для получения дополнительной информации. Надеюсь услышать от вас. Доктор Майкл ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УНИВЕРСИТЕТ ИМО УЧИТЕЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ.
Mr Micheal 28.10.2018 | 02:40
Вам нужен огромный капитал, чтобы начать ваше деловое предложение или расширение? Вы потеряли надежду, и вы думаете, что нет выхода, и ваше финансовое бремя все еще сохраняется? Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам за возможным деловым сотрудничеством. Свяжитесь с нами по электронной почте: michaelwilliamloanhome@gmail.com или whatsapp us +2348168383281.
Mr Micheal 28.10.2018 | 02:40
Вам нужен огромный капитал, чтобы начать ваше деловое предложение или расширение? Вы потеряли надежду, и вы думаете, что нет выхода, и ваше финансовое бремя все еще сохраняется? Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам за возможным деловым сотрудничеством. Свяжитесь с нами по электронной почте: michaelwilliamloanhome@gmail.com или whatsapp us +2348168383281.
Mr Micheal 28.10.2018 | 02:40
Вам нужен огромный капитал, чтобы начать ваше деловое предложение или расширение? Вы потеряли надежду, и вы думаете, что нет выхода, и ваше финансовое бремя все еще сохраняется? Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам за возможным деловым сотрудничеством. Свяжитесь с нами по электронной почте: michaelwilliamloanhome@gmail.com или whatsapp us +2348168383281.
Ryan 18.10.2018 | 12:32
Мы предлагаем кредит от € 10 000 до € 100 000 000 любому органу, нуждающемуся в кредите, любезно свяжитесь с нами сегодня для вашего срочного кредита. Бизнес и вам нужна кредитная помощь? Вам нужен студенческий кредит? Связаться с нами : ryanloanfunds01@gmail.com сегодня для вашей финансовой помощи с низкой процентной ставкой 3%. Вы устали от поиска займов и ипотечных кредитов, вы были отклонены постоянно Вашими банками и другими финансовыми институтами, Мы предлагаем любые формы кредита для физических и юридических лиц по низкой процентной ставке. Если вы заинтересованы в получении кредита, не стесняйтесь обращаться к нам сегодня, мы обещаем предложить вам лучшие услуги когда-либо. Просто попробуйте. Вам нужен бизнес-кредит? Вам нужен личный кредит? Вы хотите рефинансировать? Вам нужен ипотечный кредит? Вы хотите заплатить свой долг? кредит на дом Инвестиционные кредиты Кредит консолидации задолженности Приобретение кредита С уважением, Свяжитесь с нами: ryanloanfunds01@gmail.com