Traders Union RSS Поиск
×
logo

Хакеры вывели средства с «неприступного» кошелька Д. Макафи

Киберпреступники сообщили, что результат их стараний соответствует условиям кампании, которую объявил Д. Макафи
​По словам группы специалистов по компьютерной безопасности, им удалось взломать криптокошелек Bitfi и отправить с него транзакции. Такая информация была предоставлена СМИ.

Киберпреступники сообщили, что результат их стараний соответствует условиям кампании, которую объявил Д. Макафи. Напомним, ранее криптоэнтузиаст пообещал 100 тыс. долл. любому, кто сможет взломать кошелек Bitfi и отправить с него транзакции. Затем сумма награды была увеличена до 250 тыс. долл.

Сообщается, что специалистам удалось получить полный доступ к кошельку еще 2 недели назад. С того момента они наблюдали за всей активностью устройства. По их словам, Bitfi сохраняет связь с серверами компании, и они смогли перехватить передаваемые данные.

Ранее специалисты по безопасности находили в кошельке Bitfi вредоносные программы, с помощью которых передавались данные в КНР. Не так давно 15-летнему хакеру удалось запустить на устройстве игру Doom. Гендиректор Bitfi прокомментировал данную ситуацию так: «Пока у нас нет доказательств того, что наше устройство можно взломать. Если у кого-то это получится, мы немедленно устраним обнаруженную уязвимость и кошелек вновь станет недоступным. Он будет считаться взломанным лишь в том случае, если хакерам удастся вывести все хранящиеся на нем токены».

Читайте также: GameStop закрывает платформу NFT

вторник 14.08.2018 | 14:31

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok