Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эфириум и EOS обречены на провал - CEO Binance

CZ подметил, что любая blockchain-платформа, разработанная для смарт-контрактов в общем и целом, вскоре будет вытеснена рядом мелких, однако более специализированных платформ
​Исполнительный директор ведущей криптобиржи Binance имеет мнение, что любая платформа, имеющая дело со смарт-контрактами, работает очень медленно и ввиду этого вряд ли достигнет успеха в долгосрочной перспективе. Ч. Жао (CZ) заявил, что такие платформы обречены на провал.

Представитель СМИ спросил у Ч. Жао, кто же победит в этой нелегкой борьбе: наиболее популярная платформа для смарт-контрактов Ethereum, либо другие, активно развивающиеся проекты вроде Tezos, EOS или Dfinity? Тот ответил: «Никто из них. Они очень медленные».

CZ подметил, что любая blockchain-платформа, разработанная для смарт-контрактов в общем и целом, вскоре будет вытеснена рядом мелких, однако более специализированных платформ, вроде Komodo либо Tendermint. Он предполагает, что в будущем, рынок будут занимать именно такие платформы, а неуклюжие и медленные, такие как Ethereum или EOS, канут в лету. 

Стоит отметить, такие платформы еще доминируют на рынке, а их создатели пытаются решить проблемы со скоростью. Напомним, что В. Бутерин не так давно говорил, что увеличить скорость транзакций Ethereum до миллиона в секунду вполне возможно.

Читайте также: Цена биткойна ниже 40 000 долларов: приведет ли это к новому обвалу рынка?

пятница 03.08.2018 | 11:10

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok