Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сооснователь Google отметил роль майнеров цифровых валют в «вычислительном буме»

Причиной всплеска компьютерных технологий во всем мире стали сразу несколько факторов
​Сооснователь компании Google С. Брин отправил послание инвесторам по итогам прошлого года, где отметил, что спрос на мощные ПК, используемые для майнинга ethereum и прочих цифровых валют, стал одним из главных факторов «вычислительного бума». Такая информация была предоставлена СМИ.

По словам С. Брина, причиной всплеска компьютерных технологий во всем мире стали сразу несколько факторов. Во-первых, это «устойчивый гул закона Мура», согласно которому количество транзисторов, размещаемых на кристалле интегральной схемы, удваивается каждые 24 мес.

Вторым фактором стал рост спроса на высокопроизводительные ПК с мощными видеокартами для игр и, «что удивительно, для GPU-дружелюбных алгоритмов Proof-of-Work, применяемых в современных ведущих электронных валютах, включая эфириум», заявил С. Брин.

Впрочем, по мнению сооснователя Google, ни один из данных факторов не стал важнейшим. Таким образом, наибольшую роль в «вычислительном буме» сыграли машинное обучение и применяющие большие объемы данных технологии, необходимые для развития систем искусственного интеллекта, которые способны управлять авто, распознавать лица либо переводить тексты без участия человека, считает С. Брин.

Читайте также: Федеральная прокуратура США выдвинула обвинения подозреваемым во взломе FTX

среда 02.05.2018 | 12:50

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
14.05.2018 | 23:31
В целом мне нравится направление движения человечества во вселенной, но тот факт, что все это подчинино лишь одной цели - заработка немного удручает...
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok