Traders Union RSS Поиск
×
logo

Крупнейшие банки признают электронные валюты своими соперниками

Фото: cryptowiki.ru

Невзирая на то, что CEO JPMorgan Chase Д. Даймон называл bitcoin «мошенничеством», банк теперь очень серьёзно относится к электронной валюте, прямо признавая технологию blockchain угрозой своему будущему. Такая информация была предоставлена СМИ.

В годовом отчёте от 27.02.2018 банк JPMorgan Chase в первый раз назвал bitcoin и ethereum «факторами риска» для своего бизнеса, признав криптовалюты новыми формами конкуренции, которые могут заставить его поволноваться за свои деньги и даже снижать цены.

Банк написал в отчёте: «Системы обработки платежей и прочие сервисы могут столкнуться с серьёзной конкуренцией со стороны новых технологий, таких как криптовалюты, в которых не требуется посредничество».

JPMorgan также признаёт, что новые технологии уже потребовали от компании вложить финсредства в адаптацию или модификацию своих продуктов, чтобы конкурировать с новыми предложениями «технологических выскочек», и этот тренд, как ожидает банк, продолжится: «Нарастающая конкуренция способна оказать понижающее действие на цены продуктов и услуг JPMorgan, а также на комиссии, или может привести к тому, что банк потеряет долю на рынке».

Читайте также: Суд Санкт-Петербурга отменил блокировку биткоин-сайтов

среда 28.02.2018 | 12:51

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok