Traders Union RSS Поиск
×
logo

Заместитель главы Еврокомиссии предупредил об опасности полной потери финсредств при инвестициях в цифровые валюты

Фото: www.invest-rating.ru

Инвестиции в bitcoin и прочие цифровые валюты несут в себе риски полной утраты вложенных финсредств, отметил заместитель главы Еврокомиссии В. Домбровскис на совещании экспертной комиссии ЕК по электронным валютам.

Он считает, что цифровые валюты не являются валютами в общепринятом смысле данного слова. Домбровскис отметил: «Никто не может гарантировать их стоимости, что делает их подверженными серьезным спекуляциям. В этой связи инвесторы в электронные валюты несут серьезные риски, включая риски полной потери своих инвестиций. Предупреждения инвесторов и потребителей о таких рисках очень важны, они должны быть понятными и делаться на постоянной основе на всех площадках», — заявил он.

Одновременно с этим, Домбровскис признал, что «технология blockchain имеет серьезный потенциал для финрынков, потому ЕС, чтобы остаться конкурентной экономикой, должен принять данную технологию во внимание».

Он отметил, что ЕК хочет продолжить работу по мониторингу крипторынка и разработке регулирующего его законодательства, в частности, для предотвращения применения электронных валют в целях отмывания денег и прочих финпреступлений.

Читайте также: MoviesChain by tvzavr смогла привлечь первых партнеров

понедельник 26.02.2018 | 16:47

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok