Traders Union RSS Поиск
×
logo

Atari планирует создать свою электронную валюту

Фото: http://crypto.by

Геймеров определённого возраста ничто не сможет перенести обратно в детство быстрее, чем слово «Atari». Данная культовая игровая компания объявила о том, что планирует создать Atari Token.

Компания Atari входит в эпоху цифровых технологий, создавая личную цифровую валюту. Новости об этом привели к тому, что с 08.02.2018 акции компании повысились в цене на 60%. Но такой поворот к электронным валютам — не совсем то, что можно предположить.

Культовая компания не совсем погружается в саму технологию blockchain. Она заключила партнёрство с компанией, которая и будет заниматься всем, что касается blockchain.

Atari фактически приобрела долю компании, которая работает над развлекательной платформой на основе blockchain. Со своей стороны они создают цифровую валюту Atari Token. Компания также расширяет партнерство с online-казино Pariplay Ltd., чтобы дать возможность людям играть в азартные игры, применяя электронные валюты.

По сути, Atari предоставит возможность использовать свое имя прочим компаниям, чтобы приобщиться к криптосфере и получать прибыль. Ассоциируя себя с криптовалютами, можно искусственно увеличить стоимость акций компании, то же самое провернули Long Island Iced Tea Corp. и Kodak.

Читайте также: Министр финансов России объяснил В. Путину, почему невозможен крипторубль

четверг 22.02.2018 | 12:51

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok