Traders Union RSS Поиск
×
logo

Торги на европейских фондовых рынках завершились без изменений

Индекс волатильности STOXX достиг максимума с октября, отразив обеспокоенность инвесторов
​Торги на европейских фондовых рынках в пятницу завершились без значительных изменений после роста ведущего индекса до максимума за неделю ранее в ходе торгов. Рост напряженности на Ближнем Востоке свел на нет сохраняющийся оптимизм по поводу намеков ЕЦБ на скорое снижение процентных ставок.

Панъевропейский индекс STOXX 600 по итогам торгов в пятницу поднялся на 0,1% после роста ранее на 1,2%. При этом индекс снизился по итогам второй недели подряд. Ведущие индексы Германии и Франции после первоначального ралли закрылись в минусе, а индексы Италии и Испании откатились с сессионных максимумов.

Индекс волатильности STOXX достиг максимума с октября, отразив обеспокоенность инвесторов. Секторы автомобильной промышленности и путешествий и досуга возглавили спад. Нефтегазовый сектор подскочил на 2,4% до максимума с 2008 года благодаря росту цен на нефть, геополитической напряженности и неопределенности в мировой экономике.

Акции ведущих производителей предметов роскоши LVMH и Richemont подешевели на 1,2% и 3% соответственно, оказав давление на STOXX 600. Общий сектор люксовых товаров опустился на 1,3% почти до двухмесячного минимума. 

Читайте также: Активы Coinbase в биткойнах опустились до минимального уровня

воскресенье 14.04.2024 | 17:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok