Traders Union RSS Поиск
×
logo

Юань резко снизился к доллару США

Пара USD/CNY снизилась на 0,40%
​Китайский юань резко снизился по отношению к доллару США и достиг четырехмесячного минимума на фоне ожиданий смягчения денежно-кредитной политики Народным банком Китая (НБК).

Пара USD/CNY снизилась на 0,40% и торгуется на уровне 7,228.

По информации, опубликованной Reuters, этот обвал спровоцировал государственные банки Китая выйти на валютный рынок и приобрести юань за доллары. 

Растущие ожидания рынка относительно дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики для поддержки экономики Китая оказали давление на юань, который снизился более чем на 2% за три месяца.

В то же время Карлос Казанова из UBP считает, что укрепление доллара после заседания Федеральной резервной системы США (ФРС) и резкое обесценивание иены из-за решения Банка Японии отказаться от политики отрицательных процентных ставок, оказали давление на юань.

"Рынок, похоже, понял, что азиатские валюты должны продолжать обесцениваться по отношению к доллару США до дня снижения процентных ставок ФРС", — заявил Казанова.

Ожидания трейдеров в отношении смягчения денежно-кредитной политики резко выросли после того, как некоторые чиновники НБК намекнули на наличие дальнейших возможностей для снижения требований к банковским резервам.

В четверг заместитель главы Центробанка Китая сообщил, что существуют возможности для дальнейшего снижения норматива обязательных резервов банков (RRR).

Цзюй Ван из BNP Paribas, спрогнозировал падение юаня до 7,3 за доллар США.

Пара CNY/JPY снизилась на 0,60% до 21,2115, а CNY/EUR выросла на 0,69% до 0,1279.

Вместе с тем, обвал юаня негативно отразился на фондовых рынках. Базовый фондовый индекс Шанхая (.SSEC) снизился на 0,95% до 3,048. 

Читайте также: Биткойн продолжит консолидацию

пятница 22.03.2024 | 12:36

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok