Traders Union RSS Поиск
×
logo

Доллар США восстанавливается в ожидании данных из США

Евро снизился относительно доллара на 0,06% до 1,0939
​В четверг доллар демонстрирует признаки восстановления в ожидании данных из США, которые могут указать на будущий курс денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС). 

Сегодня ожидаются отчеты по розничным продажам в США, индексу цен производителей (PPI) и заявкам на пособие по безработице.

Последние данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США разочаровали рынки, вызвав опасения, что инфляция может оставаться устойчивой. Это означает, что ФРС может сохранить свои ставки на июньском заседании. 

Кайл Родда, старший аналитик финансового рынка Capital.com, считает, что слабые данные могут заставить ФРС отложить снижение ставок до первого сентября, что, по сути, будет бычьим аргументом в пользу доллара США.

Индекс доллара США (DXY), отслеживающий его динамику относительно шести мировых валют, вырос на 0,09% до 102,88.

Доллар вырос по отношению к иене на 0,11% до 147,90 иены, поскольку у трейдеров остаются сомнения относительно отмены отрицательных ставок Банком Японии на заседании по денежно-кредитной политике 18-19 марта.

Решение Банка Японии по отмене отрицательных ставок напрямую зависит от переговоров крупных компаний по заработной плате.

Предварительные результаты показали, что ряд крупных японских компаний согласился полностью удовлетворить требования профсоюзов о повышении заработной платы.

"Я думаю, что фокус рынка смещается в сторону следующего повышения ставок, а также потенциального сокращения покупок японских государственных облигаций", — заявил Масафуми Ямамото из Mizuho Securities.

При этом он подчеркнул, что, если Банк Японии сохранит свои ставки, то иена вернется к уровню 150 за доллар.

Евро снизился относительно доллара на 0,06% до 1,0939 в ожидании заявлений некоторых представителей Европейского центрального банка в четверг.

Пара GBP/USD демонстрирует стабильность и торгуется на уровне 1,2793 после того, как показали, что в январе экономика Великобритании вернулась к росту.

Пара AUD/USD снижается на 0,02% до 0,6619, при этом пара NZD/USD выросла на 0,03% до 0,6158. 

Читайте также: Мем-токены PEPE и BONK достигли новых рекордных максимумов

четверг 14.03.2024 | 13:09

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok