Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мировые фондовые рынки откатились от рекордных уровней

Биткоин подорожал до 2-летнего пика 68 828 долларов, что чуть ниже рекордного уровня
​Мировые фондовые рынки во вторник откатываются с рекордных уровней. Китайские власти на первой парламентской сессии не объявили о каких-либо крупномасштабных стимулирующих мерах, что разочаровало инвесторов. Тем временем биткоин остается вблизи рекордных максимумов.

В понедельник американские фондовые индексы также откатились с рекордных максимумов, после того как представители Федеральной резервной системы не высказались в пользу быстрого снижения процентных ставок. Фьючерсы на индексы США сегодня также снижаются.

Биткоин подорожал до 2-летнего пика 68 828 долларов, что чуть ниже рекордного уровня. Цены на золото зависли около отметки 2100 долларов, также чуть ниже рекордного максимума. Власти Китая обещали установили на этот год целевой уровень роста ВВП "около 5%". Такая же цель ставилась на прошлый год. Кроме того, правительство нацелилось на снижение дефицита бюджета до 3% от ВВП с пересмотренных 3,8% в прошлом году.

Власти также объявили о планах выпустить специальные сверхдолгосрочные казначейские облигации на сумму 1 трлн юаней (139 млрд долларов), которые не включены в бюджет. Континентальные китайские индексы развернулись после первоначального снижения, и CSI 300 добавил 0,7% на фоне признаков предполагаемых покупок ETF со стороны государственных фондов. 

Читайте также: Турецкие власти ввели лимит на повышение цены аренды недвижимости

вторник 05.03.2024 | 20:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok