Traders Union RSS Поиск
×
logo

Новости из Азии не произвели впечатления на доллар

Пара EUR/USD торгуется на уровне 1,0846
​Решение Пекина о стремлении к достижению экономического роста страны в 5% и бюджетного дефицита в 3%, принятое на Всекитайском собрании народных представителей (ВСНП), не способствовало укреплению юаня. 

Большинство международных экспертов считают, что Китай может не достичь этих целей из-за продолжающегося кризиса в секторе недвижимости, низкого внутреннего потребления, медленного глобального роста и геополитической напряженности.

Редмонд Вонг, главный стратег по Китаю в Saxo Bank, заявил: "По нашему мнению, существуют огромные проблемы для достижения целей роста ВВП на уровне 5%, поскольку восстановление экономики замедлилось к концу первого квартала, а инвестиционная уверенность частных предприятий остается низкой". 

Во вторник пара USD/CNY сохраняет стабильность и торгуется на уровне 7,1993. 

Пара USD/JPY торгуется на уровне 150,38 после того, как данные показали, что в феврале базовая инфляция в Токио ускорилась до 2,5%. Это указывает на то, что Банк Японии может пересмотреть свою политику отрицательных ставок для достижения целевого показателя инфляции в 2%.

"Инфляция подскочила намного выше 2% и будет оставаться на этом уровне в течение нескольких месяцев... Мы придерживаемся нашего прогноза, что Банк Японии поднимет процентные ставки до положительной территории в следующем месяце", — заявил Марсель Тилиант, глава Азиатско-Тихоокеанского региона Capital Economics. 

Индекс доллара (DXY), отслеживающий его динамику относительно мировой валютной корзины, вырос на 0,1% до 103,94 в ожидании выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла перед Конгрессом США на этой неделе. 

Пауэлл выступит 6-7 марта перед Банковским комитетом Сената, где представит полугодовой отчет о денежно-кредитной политике ФРС.

Рынки в настоящее время оценивают вероятность того, что Федеральная резервная система начнет снижать ставки в июне на уровне 64%.

Пара EUR/USD торгуется на уровне 1,0846, демонстрируя снижение на 0,06%, поскольку рынки не проявляют активности в ожидании решения Европейского центрального банка по денежно-кредитной политике в четверг. 

Ожидается, что главный финансовый регулятор Европы сохранит свои ставки на уровне 4,0%. 

Аналитики Westpac считают, что последние экономические данные указывают на то, что ЕЦБ продолжит демонстрировать терпение и дальнейшее сохранение ограничительной политики.

Пара GBP/USD снизилась на 0,11% до 1,2677 в преддверии публикации данных по бюджету Великобритании. 

Читайте также: Крупнейшие криптовалюты стремятся к историческим максимумам

вторник 05.03.2024 | 12:51

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok