Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пара EUR/USD демонстрирует признаки бычьего ралли

Пара EUR/USD получила поддержку со стороны продавцов USD
​В понедельник пара EUR/USD продолжает движение вверх и торгуется выше 1,0850 после того, как сумела зафиксировать рост вторую неделю подряд.  

Слабость доллара США обусловлена настроениями рынка в преддверии важной недели, в центре внимания которой находятся решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) по денежно-кредитной политике и выступление Джерома Пауэлла, главы Федеральной резервной системы (ФРС).  

6 и 7 марта Джером Пауэлл выступит перед Банковским комитетом Сената, где представит полугодовой отчет о денежно-кредитной политике ФРС.  

В четверг ожидается решение ЕЦБ по денежно-кредитной политике США. Несмотря на то, что никаких изменений ставок со стороны ЕЦБ не ожидается, недавние слабые данные по Европе могут заставить главный финансовый регулятор Европы принять более "голубиный" тон. 

8 марта будет опубликован февральский отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США. Сильный отчет может задержать цикл снижения ставок ФРС, что позитивно отразится на долларе США.

Пара EUR/USD получила поддержку со стороны продавцов USD в пятницу и на данный момент продолжает укрепляться, демонстрируя признаки бычьей тенденции. В то же время, рост пары ограничен разнонаправленной торговлей фьючерсами на американские фондовые индексы.

Индекс доллара США (DXY), отслеживающий его динамику относительно шести крупнейших мировых валют, снизился на 0,07% до 103,86.

Стоит отметить, что экономисты Danske Bank ожидают, что пара EUR/USD будет снижаться до конца года и достигнет отметки в 1,0400, поскольку экономика США находится в более сильной позиции по сравнению с еврозоной.

На момент написания статьи EUR/USD торгуется на уровне 1,0854, демонстрируя рост на 0,13% за последние 24 часа. 

Читайте также: Капитализация криптовалютного рынка преодолела уровень 2,5 трлн долларов

понедельник 04.03.2024 | 12:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok