Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские фондовые индексы упали в стоимости

В центре внимания рынка во вторник — данные по росту потребительских цен в США в январе
​Фондовые индексы Европы упали во вторник. Инвесторы проявляют осторожность перед выходом данных по потребительской инфляции в США, которые помогут им скорректировать прогнозы относительно траектории процентных ставок Федеральной резервной системы. Участники рынка также оценивают представленную ранее корпоративную отчетность.

К 08.06 по Гринвичу панъевропейский STOXX 600 снизился на 0,2% от двухлетнего максимума. Чутко реагирующий на изменение процентных ставок технологический сектор упал до однонедельного минимума, потеряв 1,3%.

В центре внимания рынка во вторник — данные по росту потребительских цен в США в январе, которые выйдут в 13.30 по Гринвичу. Они дадут инвесторам представление о том, когда ФРС может начать понижение процентных ставок.

В 10.00 по Гринвичу выйдут индексы настроений в Германии и еврозоне, рассчитываемые ZEW.

Акции TUI выросли на 6,7%, показав лучший результат в составе STOXX 600. Показатели крупнейшего туроператора Европы за 1-й квартал превзошли ожидания. Компании удалось выйти на прибыльность, благодаря здоровому спросу. 

Читайте также: VantageFx дарит своим клиентам бонус на депозит

вторник 13.02.2024 | 13:47

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok