Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы на фондовые индексы США снизились в стоимости

​Фьючерсы на фондовые индексы США упали в понедельник, испытывая давление со стороны роста доходности казначейских облигаций. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выразился резко против предположений рынка о скором снижении процентных ставок. Кроме того, инвесторы ждут выхода квартальной корпоративной отчетности.

В интервью в воскресенье Пауэлл сказал, что руководители ФРС стараются сопоставить риски слишком продолжительного нахождения ставок на слишком высоких уровнях, что может замедлить рост экономики, с опасностью преждевременного понижения ставок, которое может позволить инфляции стабилизироваться выше установленного центральным банком целевого уровня 2%.

Данные, указывающие на стойкость рынка труда США на фоне самых жестких кредитных условий за много лет, укрепили надежды на мягкую посадку экономики, но на рынке превалирует неопределенность касательно сроков начала смягчения политики.

Доходность 2-летних гособлигаций США поднялась до 4,4%, максимума за месяц.

"Участники рынка зашли слишком далеко в своих ожиданиях агрессивного понижения ставки, и в последние сессии это стало очевидным, — отметил Джоэл Крюгер, рыночный аналитик LMAX Group. — Представители ФРС не так сильно поддержали смягчение политики, как ожидалось на рынке. И все равно до пятничного сильного отчета по рынку труда и воскресного интервью Пауэлла инвесторы не были до конца уверены".

Трейдеры видят 64%-ную вероятность снижения ключевой процентной ставки ФРС в мае по крайней мере на 25 базисных пунктов. Кроме того, у участников рынка практически нет сомнений в том, что ставка будет понижена в июне, согласно данным CME FedWatch. 

Читайте также: LiteFinance назвал победителей конкурса трейдеров

понедельник 05.02.2024 | 17:58

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok