Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мировые фондовые индексы торгуются вблизи максимумов

Казначейские облигации США пользовались повышенным спросом
​Мировые фондовые индексы торгуются вблизи максимумов за два года перед заседанием Федеральной резервной системы, тогда как азиатские фондовые рынки упали после решения гонконгского суда о ликвидации компании Evergrande, гиганта сектора недвижимости Китая.

Казначейские облигации США пользовались повышенным спросом, что вызвало снижение их доходности. Это, в свою очередь, удержало американский доллар в узком диапазоне. Ранее Министерство финансов США сообщило, что ему потребуется меньше заемных средств, чем предполагалось.

Общемировой индекс MSCI All-World оставался на позитивной территории, достигнув самой высокой отметки с января 2022 года.

Между тем нервозность на рынках сохраняется. Эскалация напряженности на Ближнем Востоке удерживает цену нефти выше 80 долларов за баррель. Кроме того, инвесторы размышляют о том, как распоряжение о ликвидации Evergrande Group повлияет на хрупкий рынок недвижимости Китая.

Китайские акции нацелены завершить месяц снижением на 4%. Их котировки достигли минимумов за четыре года. Доходность китайских гособлигаций упала до двадцатилетних минимумов, поскольку инвесторы не теряют надежды на то, что принимаемые Пекином меры смогут придать импульс роста второй крупнейшей экономике мира.

На текущей неделе пройдут заседания ФРС и Банка Англии, выйдут месячный отчет по занятости в США и новая порция корпоративной отчетности, в том числе отчеты Apple, Microsoft и Alphabet. 

Читайте также: Стоимость золота в 2024 году продолжит расти

вторник 30.01.2024 | 19:04

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok