Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фунт вырос по отношению к доллару

Пара фунт/доллар торговалась с ростом на 0,2%, по 1,27295
​Фунт вырос против доллара США и евро в пятницу. Трейдеры ждут запланированного на следующую неделю заседания Банка Англии, итоги которого могут определить дальнейшее направление британской валюты.

Ожидается, что 1 февраля центральный банк оставит ключевую ставку на уровне 5,25%, и инвесторы будут внимательно следить за сигналами о перспективах денежно-кредитной политики.

Пара фунт/доллар торговалась с ростом на 0,2%, по 1,27295. Пара евро/фунт снизилась на 0,1%, до 85,31. Вышедшие в среду результаты опросов компаний показали, что британская экономика начала 2024 год более успешно, чем ожидалось, и эти данные заставили инвесторов понизить оценки смягчения условий финансирования.

Сейчас рынки учитывают в котировках 42-процентную вероятность понижения ключевой ставки Банка Англии в мае, а шансы понижения в июне оценивают в 74%.

"Мы считаем, что цикл ужесточения денежно-кредитной политики закончился и на февральском заседании начнется поворот к ее смягчению, но этого вряд ли будет достаточно, чтобы инвесторы начали ожидать снижения ставок в ближайшем будущем", — написали аналитики Bank of America клиентам в пятницу. 

Читайте также: Азиатские рынки реагируют на положительные сигналы Уолл-стрит

воскресенье 28.01.2024 | 13:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok