Traders Union RSS Поиск
×
logo

Доллар США продолжает снижаться в стоимости

Евро, британский фунт и юань укрепили позиции
​Доллар в среду снижается, в то время как японская иена резко выросла, так как инвесторы с большей уверенностью ожидают, что в ближайшие месяцы Банк Японии начнет сворачивать стимулирование экономики.

Евро, британский фунт и юань также укрепили позиции.

На момент написания статьи пара доллар/иена торговалась со снижением на 0,69%, по 147,36. Иена следует за доходностью государственных облигаций Японии, которая поднялась до шестинедельных максимумов, после того как во вторник управляющий Банка Японии Кадзуо Уэда сказал, что вероятность стабилизации инфляции на целевом уровне постепенно растет. Это укрепило надежды на то, что центробанк страны вскоре может отказаться от сверхмягкой денежно-кредитной политики.

Пара евро / доллар США поднялась на 0,36%, до 1,0893, а во вторник она опустилась на 0,27%.Рост евро начался после выхода данных, показавших, что в январе спад деловой активности в еврозоне немного замедлился, хотя экономика и остается вялой.

Индекс доллара к моменту написания статьи отступил от уровня закрытия вторника на 0,35%, до 103,14, после роста на 0,26% на двух предыдущих сессиях. 

Читайте также: Власти США согласовали бюджет

среда 24.01.2024 | 17:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok