Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мосбиржа планирует запустить депозитный маркетплейс

Операционные расходы организации из-за проекта финансового маркетплейса могут вырасти
​Московская биржа намерена запустить депозитный маркетплейс в тестовом режиме в сентябре. Об этом рассказал ее председатель правления Юрий Денисов, чей комментарий приводится в сообщении площадки о финансовых результатах за II квартал.

«Принятие соответствующего законодательства позволяет нам стартовать со стратегически важным проектом — депозитным маркетплейсом. Более дюжины банков уже готовы работать на нашей платформе, и мы надеемся запустить ее в тестовом режиме в следующем месяце», — сообщил Денисов.

«Уверен, что число финансовых организаций на платформе будет увеличиваться, а мы будем расширять линейку финансовых продуктов, представленных на ней», — отметил он.

Финансовый директор Московской биржи Максим Лапин дал понять, что операционные расходы организации из-за проекта финансового маркетплейса могут вырасти.

«Операционные расходы выросли на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что находится в пределах прогнозного диапазона роста в 6—8,5% на 2020 год. По мере утверждения необходимой законодательной базы биржа будет больше инвестировать в запуск финансового маркетплейса. В связи с этим мы обновляем наш прогноз по росту операционных расходов до 7—8,5%», — указал он. 

Источник Banki.ru

Читайте также: Фондовые рынки Китая закрылись снижением

пятница 21.08.2020 | 15:40

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok