Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономист из США рассказал, почему пузырь Bitcoin лопнет

Bitcoin является «пузырем», который ждет схлопывание, считает аналитик из Соединенных Штатов Америки Д. Сакс. На данный момент в обращении находится примерно 16,8 млн Bitcoin, что при нынешней стоимости (14 тыс. долл.) составляет приблизительно 240 млрд долл., против 16 млрд в начале текущего года, отмечает Сакс.

Он отметил, для четырнадцатикратного увеличения цены Bitcoin в 2017 г. не существует реальных оснований. Стоимость электронной валюты определяется только верой, делает ударение эксперт.

Сторонники Bitcoin имеют мнение, что цифровая валюта может превзойти доллар США, поскольку ею предлагается анонимность. Но приверженцы электронных денег не учитывают того факта, что американская и прочие нацвалюты являются законными платежными средствами, которыми платятся налоги либо погашаются долговые обязательства. Сакс подчеркнул, что никакая страна не допустит уплаты налогов в Bitcoin.

Эксперт полагает, что самая вероятная причина того, что цифровые валюты сегодня популярны, состоит в желании людей быстро и легко заработать, что не единожды приводило к плачевным последствиям.

Читайте также: Центробанк Дании не хочет вводить криптокрону

четверг 04.01.2018 | 12:38

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok