Traders Union RSS Поиск
×
logo

Microsoft отложила начало продаж Xbox One в КНР до конца этого года

В свою очередь, в мае в Sony Corp заявили, что создали совместное предприятие с Шанхайской Oriental Pearl Group, чтобы открыть доступ новой консоли PlayStation в Китай.
​Microsoft задержала выпуск Xbox One в Китае. Приставку планировалось представить во вторник, но компания заявила, что планирует ввести ее на рынок лишь к концу года. Причину задержки компания не объясняет.

Ранее Microsoft испытывала определенные проблемы в отношениях с китайскими властями, которые обвиняли компанию в cистематических нарушениях антимонопольного законодательства, связанных с операционной системой Windows 8 и пакетом Microsoft Office.

Читайте также: Sony обогнала Xbox по количеству проданных консолей

Ранее Microsoft смогла достичь соглашения с Китайским производителем телевизионных приставок BesTV New Media Co Ltd и создать совместное предприятие по производству консолей в шанхайской зоне свободной торговли.

Читайте также: Российские пользователи Xbox могут смотреть фильмы онлайн

Китай выступает третьим по величине мировым рынком игр, где выручка составила около $14 млрд в прошлом году. Несмотря на это, пиратство, засилье ПК и мобильных игр создают проблемы для законных продаж консолей и лицензионных копий игр.

В свою очередь, в мае в Sony Corp заявили, что создали совместное предприятие с Шанхайской Oriental Pearl Group, чтобы открыть доступ новой консоли PlayStation в Китай.

понедельник 22.09.2014 | 11:34

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok