Traders Union RSS Поиск
×
logo

Белый Дом просит у Конгресса США 60 млрд. долларов на проведение военных операций

Обама просит 58,6 миллиардов долларов на проведение военных операций на территории Афганистана и других государств.
​По данным новостей, Белый дом запрашивает в Конгрессе США 60 миллиардов долларов для обеспечения финансовыми средствами военных действий в будущем году, что составляет сумму, которая на 20 миллиардов меньше, чем в нынешнем году.

В тексте письма, отправленного Дж. Бейнеру, который является спикером нижней палаты американского Конгресса, Обама просит 58,6 миллиардов долларов на проведение военных операций на территории Афганистана и других государств. Это является наименьшей суммой, запрашиваемой Пентагоном за истекшие 10 лет, 

Кроме денежных средств для осуществления вооруженных операций в Афганистане, Обама также планирует получить 500 миллионов долларов на оказание поддержки оппозиционным силам в Сирии, 1,5 миллиарда - на помощь в сохранении стабильности в государствах-соседях Сирии, в которые влился основной поток сирийских беженцев, и 140 миллионов на подготовительные работы в Ираке.

Приблизительно 2,5 миллиарда долларов предполагается направить на обучение и обеспечение всем необходимым подразделений, находящихся в других государствах и оказывающих сопротивление террористическим группировкам, угрожающим США и странам-союзникам. 



Читайте также: Мировые фондовые рынки достигли максимумов за два года

пятница 27.06.2014 | 10:35

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok