Traders Union RSS Поиск
×
logo

eToro расширяет услугу голосования по доверенности

Первоначально услуга была доступна в eToro только для акций США
Торгово-инвестиционная платформа eToro расширила функцию голосования по доверенности, добавив в нее акции неамериканских компаний.

Это решение предоставит больше возможностей пользователям eToro для принятия инвестиционных решений. 

Благодаря сотрудничеству с Broadridge, пользователи eToro, в том числе владельцы дробных акций, теперь смогут участвовать в принятии решений компаний, в акции которых они инвестировали, голосуя по доверенности по таким вопросам, как слияния, заработная плата руководителей, экологические и социальные цели.

Голосуя по доверенности, пользователи eToro смогут избежать посредников или дорогостоящих поездок на собрания акционеров.

Процесс голосования по доверенности:

eToro посылает держателю акций электронное письмо каждый раз, когда будет проводиться голосование по предложению о принадлежащих клиентам акциях, поддерживаемых Broadridge. "После принятия решения, Broadridge объединит ваш голос с другими и официально зарегистрирует его в компании от вашего имени", — пояснил брокер. 

Первоначально услуга была доступна в eToro только для акций США. В 2023 году 145 000 пользователей eToro воспользовались возможностью голосовать по доверенности. В число акций, получивших наибольшее количество голосов пользователей eToro в 2023 году, входят Apple, Amazon, AMC и GameStop.

Читайте также: Binance.US включила в совет директоров экс-главу ФРБ Нью-Йорка

среда 17.04.2024 | 18:09

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok