Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые рынки упали на фоне комментариев Джерома Паэлла

Недавние экономические данные явно не вселили в нас большей уверенности
​На азиатской сессии инвесторы не проявляют готовности к рисковым сделкам из-за выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние экономические данные явно не вселили в нас большей уверенности. Наоборот, они показывают, что достижение этой уверенности, вероятно, займет намного больше времени". 

Из его комментариев инвесторы узнали, что инфляция не сможет быстро достигнуть целевого уровня центрального банка в 2%, а ФРС не начнет снижать процентные ставки еще в течение длительного времени.

Доходность облигаций США растет, американский доллар демонстрирует безудержный рост, оказывая давление на азиатские активы. Китайские акции снизились на 1%, японские и совокупные фондовые индексы Азии, за исключением Японии, также торгуются в красной зоне. Аналогично реагируют азиатские валюты, особенно иена, которая снизилась до 155,00 за доллар.

Пока японские власти не предпринимают никаких действий по поддержанию иены, хотя азиатские инвесторы давно ожидают их вмешательства. 

МВФ во вторник резко пересмотрел прогноз роста экономики США. Также в его выводах указано, что из-за более высоких темпов роста ВВП Китая за первый квартал следующий прогноз может быть пересмотрен в сторону повышения.

Вот ключевые события, которые могут дать новое направление рынкам в среду:

  • - Встречи МВФ в Вашингтоне.
  • - Торговля Японии (март).
  • - Инфляция Новой Зеландии за 1 квартал.

Читайте также: Рост ВВП Китая спровоцировал подорожание нефти

среда 17.04.2024 | 08:10

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok