Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Pepperstone открыли обратный отсчет до сокращения биткойнов вдвое

Таймер показывает всего 8 дней до того, как вознаграждение майнеров будет сокращено вдвое
​Обратный отсчет Pepperstone до сокращения биткойнов вдвое идет полным ходом. Таймер показывает всего 8 дней до того, как вознаграждение майнеров будет сокращено вдвое. 

Что трейдерам нужно знать об этом событии? Сокращение вдвое напрямую влияет на экосистему биткойна, которая вызывает все спекуляции на вторичном рынке, где трейдеры свободно покупают и продают через криптовалютные биржи, а внебиржевые — через использование деривативов (таких как CFD), сообщает Pepperstone.

Поскольку для более мелких и менее эффективных майнеров, которые имеют ограниченные возможности по снижению затрат или имеют меньший резерв денежных средств, майнинг перестанет быть прибыльным, то они, вероятно, прекратят работу после события халвинга, который неминуемо усилит реальную нагрузку на сообщество майнеров биткойнов.

Со временем рынок захватят более крупные игроки, что теоретически может быть положительным моментом, но это также может привести к риску концентрации – меньшее количество игроков получит больше вознаграждений – что повлияет на скорость хеширования и снизит доверие к системе.

При этом в краткосрочной перспективе основные экономические показатели срабатывают. Халвинг принесет сокращение предложения на фоне сильного и растущего спроса, что вызовет рост цены биткойнов.

Это не означает, что мы увидим внезапный взрыв и импульсивное движение вверх цены биткойна сразу после халвинга. Исторические данные показывают, что в прошлых событиях (ноябрь 2012 года, июль 2016 года, 11 мая 2020 года) стоимость основной криптовалюты продемонстрировала рост около на 6% за 10 дней после халвинга.

Но в среднесрочной перспективе эксперты прогнозируют более высокие уровни. Возможно, сокращение вдвое станет тем катализатором, который спровоцирует развитие нового тренда. В пользу инвесторов и трейдеров работает реакция рынка на поток капитала.

Поскольку халвинг существенно повлияет на динамику спроса и предложения, то также изменится и будущее ценовое поведение. Конечно, мы также можем увидеть реализацию сценария "продавай по факту", но в любом случае на следующей неделе произойдут изменения, за которыми с повышенным вниманием следят все криптотрейдеры.  

Читайте также: Аналитики прогнозируют новое ралли альткойнов

пятница 12.04.2024 | 10:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok