Traders Union RSS Поиск
×
logo

Медь на Шанхайской бирже выросла до рекордного максимума

В начале сессии понедельника на SHFE майские контракты на медь торговались с ростом на 2,6%
​В понедельник на Шанхайской бирже (SHFE) медь подорожала до рекордного максимума при поддержке сокращения предложения и позитивных перспектив спроса. В Лондоне же рост цены сдерживала осторожность трейдеров на фоне неопределенности сроков понижения процентных ставок в США.

В начале сессии понедельника на SHFE майские контракты на медь торговались с ростом на 2,6%, на рекордном максимуме 75 510 юаней (10 438,79 доллара США) за тонну. К 04.38 по Гринвичу трехмесячные фьючерсы на медь на LME поднялись на 0,2%, до 9343,50 доллара за тонну, после роста на 5,2% на прошлой неделе.

В четверг надежды на понижение ставок ФРС и на ослабление доллара подняли цену на медь в Лондоне до максимума за 14 месяцев.Вышедшие на прошлой неделе сильные данные по производству в Китае и в США улучили перспективы спроса на металлы, а вероятность сокращения выплавки меди китайскими производителями на фоне дефицита сырья также поддержала цены.По словам аналитиков Guangzhou Futures, дополнительную поддержку им оказало подорожание золота и нефти.

Вместе с тем вышедшие в пятницу превысившие прогноз рынка данные по занятости в США вызвали сомнения в сроках понижения ставок ФРС, консолидировав укрепившийся доллар и сдержав рост цен на сырьевые товары, определяемых в американской валюте. 

Читайте также: Дефицит госбюджета Польши превысил 5 процентов

понедельник 08.04.2024 | 20:01

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok