Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото достигло новых максимумов и продолжает расти

Аналитики Bank of America уверены, что драгоценные металлы покажут еще более сильный рост
​Цена на золото продолжает устанавливать новые рекорды. Золото достигло нового беспрецедентного максимума и тройская унция золота 999 пробы сейчас оценивается в 2298 долларов. 

Аналогично серебро движется в восходящем тренде и 3 апреля его цена превысила 27 долларов за унцию, показав рост на 3,64%.

Исторический подъем золота продолжается, драгоценные металлы привлекают инвесторов как актив-убежище на фоне волатильного рынка валют и нефти. 

Золото продолжает набирать силу, и за последние сутки цена выросла на 0,76%. По итогам пяти дней его цена увеличилась на 5,48%, а за месяц — на 10,34%.

В это время криптовалюты, акции и другие активы демонстрируют падение, особенно за последние два дня.

Аналитики Bank of America уверены, что драгоценные металлы покажут еще более сильный рост в ближайшее время. Акции и биткойн снизились в ожидании сокращения ставок Федеральной резервной системы (ФРС), а на золото это, похоже, не повлияло. "Мы ранее установили цену в 2400 долларов за унцию в случае, если ФРС начнет снижение ставки в первом квартале 2024 года. Теперь начало сокращения денежно-кредитной политики регулятора откладывается, но мы продолжаем придерживаться прогноза в 2400 долларов, даже если снижение ставок произойдет позже", — заявили в Bank of America.

Серебро также отмечает существенный рост в последний месяц к доллару. В последние несколько дней его рост даже опережает золото. З апреля рост серебра составил 3,64%, а за последние 30 дней — 17,45%. 

Однако Кэтлин Брукс, аналитик брокерской компании XTB, считает, что инвесторам стоит быть осторожными. "На данном этапе рано говорить, что цена на золото может попасть под сильное давление, но открытый интерес по золотым контрактам, видимо, достиг своего пика. Стоимость золота сейчас на 15% выше своей 200-дневной простой скользящей средней, поэтому может продемонстрировать откат".

Читайте также: Цена биткойна упала до 66 000 долларов

четверг 04.04.2024 | 08:10

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok