Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость никеля снизилась на фоне улучшения поставок из Индонезии

По состоянию на 04.06 по Гринвичу трехмесячные фьючерсы на никель на LME подешевели на 1%
​Цены на никель в среду снизились. Трейдеры следят за улучшением перспектив поставок из Индонезии, лидирующей по добыче никеля, тогда как стабилизация доллара США и отсутствие мер экономической поддержки в Китае, основном потребителе этого металла, негативно повлияли на настрой рынка.

По состоянию на 04.06 по Гринвичу трехмесячные фьючерсы на никель на LME подешевели на 1%, до 17 585 долларов за тонну. Самые популярные майские фьючерсы на SHFE снизились в цене на 2%, до 134 680 юаней (18 707,89 доллара) за тонну.Индонезия одобрила заявки более 120 горнорудных компаний на квоты по добыче и намерена завершить выдачу разрешений в этом месяце. Об этом во вторник рассказал высокопоставленный чиновник из Министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии.

Как отметил один из китайских трейдеров, благодаря этой новости исчезли опасения насчет нехватки предложения, связанные с задержанными в этом году разрешениями. Дополнительное давление на настрой инвесторов оказало снижение цен на нержавеющую сталь в Китае из-за вялого спроса. Этот сегмент является основным потребителем никеля.

Как отметили аналитики ANZ, опасения насчет спроса на промышленные металлы возникли на фоне отсутствия признаков активизации строительства в Китае, несмотря на начало традиционного для страны пикового периода застройки – марта и апреля.Инвесторов также разочаровал тот факт, что на парламентской сессии в Китае, стартовавшей во вторник, не были объявлены новые меры поддержки экономики. Власти, как и ожидалось, установили цель для экономического роста в 2024 году на уровне 5%. 

Читайте также: Брокер ​FBS обновил процедуры проверки пользователей

среда 06.03.2024 | 19:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok