Traders Union RSS Поиск
×
logo

Жители Германии стали больше платить за коммунальные услуги

В Германии ситуация осложняется также параллельным выведением из эксплуатации местных атомных электростанций.
​Жители Германии платят сейчас за электричество, отопление и топливо на 41% больше, чем в феврале 2021 года, сообщила в воскресенье медиагруппа Funke со ссылкой на исследование портала Verivox. 

"Спустя три года после начала энергетического кризиса, цены на отопление, электричество и топливо все еще на 41% выше докризисного уровня", — пишет издание Berliner Morgenpost, входящее в медиагруппу. В анализе Verivox использовалась усредненная модель, в которой домохозяйство состоит из трех человек и в год потребляет энергию на отопление в объеме 20 тысяч кВт·ч, электроэнергию в объеме 4 тысяч кВт·ч и проезжает на машине 13,300 тысячи километров. В ценах февраля 2021 года на это ушло бы 3,772 тысячи евро, в то время как сейчас — 5,306 тысячи евро.

В последние годы Германия, как и Европа в целом, столкнулась с серьезным энергетическим кризисом, вызванным, во многом, санкциями против России и, соответственно, постепенным отказом от ее энергоносителей. В Германии ситуация осложняется также параллельным выведением из эксплуатации местных атомных электростанций.

В Москве подчеркивали, Запад совершил серьезную ошибку, отказавшись от покупки у России углеводородов, он попадет в новую, более сильную зависимость, обусловленную более высокими ценами. Те, кто отказался, все равно через посредников покупают дороже и будут покупать российские нефть и газ. 

Читайте также: Стоимость золота в Азии достигла недельного максимума

понедельник 26.02.2024 | 16:04

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok