Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы на американский природный газ упали в цене

Газ дешевеет, несмотря даже на то, что последние прогнозы сулят похолодание и более высокий, чем ранее предполагалось, спрос на отопление с середины по конец февраля
​Фьючерсы на природный газ в США в среду подешевели примерно на 1%, прорвав ранее ключевой уровень технической поддержки. Давление на котировки оказывает рост добычи газа, а также низкий уровень поставок на экспортные СПГ-терминалы. 

На фоне этих факторов фьючерсы на газ, которые торгуются вблизи минимумов за девять месяцев, могут завершить торги самой низкой ценой закрытия более чем за три года

Газ дешевеет, несмотря даже на то, что последние прогнозы сулят похолодание и более высокий, чем ранее предполагалось, спрос на отопление с середины по конец февраля. Трейдеры придают больше значения росту добычи газа на фоне возвращения в эксплуатацию буровых установок, выведенных из строя во время сильных морозов середины января. При этом поставки исходного газа для СПГ остаются низкими из-за бездействия завода Freeport в Техасе.

В 15.02 по Гринвичу мартовские фьючерсы на газ на NYMEX торговались с понижением на 2,1 цента, или на 1,1%, по 1,988 доллара за млн БТЕ. Цена этих контрактов на закрытие торгов может оказаться самой низкой с сентября 2020 года.

Контракты уже второй день остаются на территории технической перепроданности. Их котировки опустились ниже психологически значимого уровня 2 доллара за млн БТЕ, который выполнял роль технической поддержки и к которому было привязано множество опционов пут и колл.

Между тем рост ценовой волатильности в последние недели повысил интерес к торговле газом. Число открытых позиций по фьючерсам на газ на NYMEX к 5 февраля выросло до 1,510 миллиона контрактов, что является максимальным показателем с февраля 2020 года. 

Читайте также: Слабый спрос удерживает цены на нефть

четверг 08.02.2024 | 18:47

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok