Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость нефти продолжает свой рост

Данные Американского института нефти (API) показали, что запасы нефти в США выросли меньше прогнозов
​Цены на нефть в среду повышаются третий день подряд. Опубликованные накануне данные свидетельствовали о менее существенном, чем ожидалось, увеличении запасов нефти в США, а Минэнерго резко снизило прогноз роста добычи, что поумерило опасения относительно возможного избытка предложения на рынке.

По состоянию на 14.12 по Гринвичу фьючерсы на нефть Brent выросли на 51 цент, до 79,10 доллара за баррель, тогда как фьючерсы на нефть WTI прибавили 57 центов и торговались по 73,88 доллара за баррель.

Данные Американского института нефти (API) показали, что запасы нефти в США выросли меньше прогнозов. Официальные данные по запасам будут опубликованы позднее в среду.

Во вторник Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США представило обновленные прогнозы добычи нефти в США. Прогноз роста добычи на 2024 год был пересмотрен в сторону снижения. В EIA ожидают, что темпы добычи нефти в США до февраля 2025 года не смогут превзойти рекордный уровень, достигнутый в декабре 2023 года.

Эти прогнозы стали еще одним аргументом в пользу того, что рынок нефти останется сбалансированным в 2024 году, пишут аналитики Haitong Futures. Они ожидают, что цены на нефть будут оставаться в пределах 10-долларового диапазона от текущих уровней.

Посредники из США, Катара и Египта готовятся предпринять еще один дипломатический рывок, чтобы подтолкнуть Израиль и ХАМАС к достижению договоренности о прекращении огня. Ранее ХАМАС ответил на предложение о продолжительной паузе в боевых действиях и освобождении заложников. 

Читайте также: Золото торгуется в узком диапазоне на фоне малой активности инвесторов

среда 07.02.2024 | 20:04

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok