Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы на природный газ в США выросли в стоимости

Мартовские фьючерсы в США могут вторую неделю за последние три снизиться примерно на 24%. На прошлой неделе они выросли приблизительно на 8%
​Фьючерсы на природный газ в США в пятницу поднялись примерно на 1%. Метеопрогнозы, указавшие на похолодание позднее в феврале, помогли ценам восстановиться после падения накануне до 9-месячного минимума.

Мартовские фьючерсы в США могут вторую неделю за последние три снизиться примерно на 24%. На прошлой неделе они выросли приблизительно на 8%.

Похолодание должно подстегнуть спрос на отопление в середине февраля. Пока же метеопрогнозы указывают на сохранение более теплой, чем обычно, погоды.

Как отмечают аналитики, добыча увеличивается, так как скважины возвращаются к работе после промерзания во время холодов середины января, которые принес арктический циклон. Аналитики полагают, что поставки газа на терминалы СПГ, скорее всего, останутся низкими, пока завод СПГ Freeport в Техасе вновь не заработает на полную мощность, что, скорее всего, произойдет примерно в середине или конце февраля.

Мартовские фьючерсы на NYMEX на 14.40 по Гринвичу повысились на 1,9 цента, или 0,9%, до 2,069 доллара США за млн БТЕ. В четверг фьючерсы упали до самого низкого уровня закрытия с середины апреля 2023 года.

Фьючерсы остаются на территории технической перепроданности четвертый день подряд. 

Читайте также: Shiba Inu информирует: Shibarium поднялся на новую высоту

понедельник 05.02.2024 | 18:52

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok