Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы на природный газ в США упали в стоимости

Февральские фьючерсы на газ на Нью-Йоркской товарной бирже на 14.41 по Гринвичу снизились на 11 центов
​Фьючерсы на природный газ в США в пятницу снизились примерно на 4% до минимума за две недели в свете прогнозов сокращения спроса и роста добычи. Ожидается, что в конце января — начале февраля температура воздуха в США будет выше нормы.

Снижению цен не помешал рост объемов газа, поступающего на экспортные СПГ-терминалы, после снижения до годового минимума во время арктического циклона, который обрушился на США на этой неделе. Из-за циклона суточный спрос на газ вырос до рекордной величины, а объемы добычи сократились до годового минимума по причине замерзания скважин.

Февральские фьючерсы на газ на Нью-Йоркской товарной бирже на 14.41 по Гринвичу снизились на 11 центов, или 4,1%, до 2,587 доллара за миллион британских тепловых единиц (БТЕ) и могут завершить торги на минимуме со 2 января. Впервые с ноября фьючерсы снижаются четвертую сессию подряд.

За неделю месячные фьючерсы снизились почти на 22%, тогда как в каждую из предыдущих двух недель подорожали примерно на 15%. Произошедшее на этой неделе снижение должно стать самым значительным в процентном выражении с падения более чем на 22% за одну из недель в феврале 2023 года.

По данным финансовой компании LSEG, средняя добыча природного газа в 48 континентальных штатах за истекший период января составила 102,9 млрд кубических футов в день, снизившись с рекордного показателя декабря — 108 млрд кубических футов в день. 

Читайте также: Белоруссия выплатила процентный доход в евробондах

воскресенье 21.01.2024 | 19:22

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok