Traders Union RSS Поиск
×
logo

Saudi Aramco снизила отпускные цены на нефть для азиатских покупателей

Стоимость марки Arab Light для покупателей из Азии понижена на 2 доллара за баррель
​Нефтегазовая госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco понизила отпускные цены на нефть для покупателей из Азии до минимальных более чем за два года значений, также сократила для США и Европы, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники. 

"Ведущий экспортер нефти, Саудовская Аравия, в воскресенье понизила февральскую цену на основную марку нефти, Arab Light, для покупателей из Азии до минимального за 27 месяцев уровня", — пишет агентство, ссылаясь на осведомленные источники.

В частности, стоимость марки Arab Light для покупателей из Азии понижена на 2 доллара за баррель. Таким образом, она будет на 1,5 доллара за баррель превышать цену корзины сортов Oman/Dubai. Уточняется, что в последний раз показатель находился на таком уровне в ноябре 2021 года. Saudi Aramco также уменьшила на 2 доллара стоимость марок Extra Light, Arab Medium и Arab Heavy для Азии.

Для потребителей из США цена в феврале на Arab Light понижена на 2 доллара, с премией в 5,15 доллара по отношению к ASCI. Цена на остальные марки также была уменьшена на 2 доллара.

Для северо-западной части Европы цены на Arab Light были сокращены на 2 доллара, таким образом, Arab Light с поставкой в феврале продается на 0,9 доллара дороже ICE Brent. Для Средиземноморья цена на Arab Light была понижена также на 2 доллара, с поставкой в феврале — на 0,4 доллара дороже ICE Brent. 

Читайте также: Азиатские рынки реагируют на положительные сигналы Уолл-стрит

понедельник 08.01.2024 | 13:12

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok