Traders Union RSS Поиск
×
logo

eToro Germany переводит криптоактивы на хранение в Tangany

С 21 января 2024 года все криптоактивы, находящиеся на хранении у eToro Germany, будут переданы на хранение Tangany
​eToro Germany сообщил, что хранением криптоактивов клиентов eToro в Германии будет заниматься компания Tangany GmbH.

Tangany — базирующийся в Мюнхене поставщик услуг по хранению криптовалюты, контролируемый Федеральным органом финансового надзора Германии (BaFin).

"С 21 января 2024 года все криптоактивы, находящиеся на хранении у eToro Germany, будут переданы на хранение Tangany, и eToro Germany больше не будет предоставлять услуги по хранению криптоактивов", — говорится в заявлении брокера. 

После передачи криптоактивов в Tangany клиенты eToro в Германии по-прежнему смогут продавать или передавать свои криптоактивы другому хранителю через платформу брокера. 

При этом брокер обращает внимание на то, что перевод криптоактивов другому хранителю закроет доступ к продаже их через платформу eToro.

Все те, кто не желает пользоваться депозитарными услугами Tangany, могут либо продать свои криптоактивы через платформу eToro до 21 января 2024 года, либо перевести их на внешний кошелек через кошелек eToro до 15 января 2024 года.

Передача активов начнется с 21 января 2024 года и продлится до 29 января 2024 года. В течение этого времени пользователи не смогут распоряжаться своими криптоактивами.

Также брокер сообщил, что по техническим причинам криптоактивы NEO, FIL, THETA и LUNA не смогут быть перенесены.

"Если вы владеете криптоактивами в этих четырех валютах, вы можете продать их или закрыть свои позиции до 20 января 2024 года, 23:59 CET (Центральноевропейское время). В противном случае эти криптоактивы будут проданы по рыночной стоимости даже без вашего согласия после вышеупомянутой даты, а доходы будут зачислены на ваш счет eToro. За эту продажу с вас будет взиматься обычная комиссия", — говорится в заявлении.

​eToro также предлагает конвертировать (M)IOTA в Wrapped IOTA в Binance Smart Chain для перевода их на хранение в Тангани.

"Если вы согласны с этим, вам больше ничего делать не нужно. Однако, если вы не хотите этой конвертации, мы просим вас продать ваш (M)IOTA до 20 января 2024 года, 23:59 CET", — сообщает eToro.

eToro будет работать с независимым партнером в Германии, который будет предоставлять кастодиальные услуги для криптоактивов в соответствии с требованиями законодательства от 21 января 2024 года.

Чтобы Tangany могла предоставить пользователю кастодиальные услуги в полном объеме, ему необходимо принять Условия и положения компании. Tangany также могут попросить предоставить и/или обновить определенную личную информацию, чтобы можно было идентифицировать личность.

Однако до тех пор, пока пользователь не примет Условия и положения Tangany, он не сможет перевести свои криптоактивы на внешние кошельки после их перевода в Tangany.

Читайте также: FBS рассказал о достижениях в 2023 году.

среда 03.01.2024 | 13:53

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok