Traders Union RSS Поиск
×
logo

XTB открыл инвесторам в ОАЭ доступ к дробным акциям

У брокера отсутствует комиссия за сделки с дробными акциями, если они не превышают месячный лимит в 100 000 евро
Дубайский филиал брокерской компании XTB расширил для своих клиентов в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) возможности для инвестирования, открыв доступ к торговле дробными акциями. 

Запуск торговли дробными акциями подтверждает стратегическую инициативу XTB MENA по оптимизации портфеля, а также способствует демократизации рынков капитала.

Традиционно недоступные из-за высокой стоимости акции крупных компаний, таких как Netflix или Meta, теперь доступны для инвесторов, располагающих небольшим капиталом. Это решение позволяет инвестировать даже небольшие суммы, способствуя продуманной инвестиционной стратегии, характеризующейся улучшенной диверсификацией.

"С помощью дробных акций мы устраняем барьеры, которые ранее мешали многим нашим клиентам на Ближнем Востоке участвовать в фондовом рынке", — заявил Ахраф Дрид, генеральный директор XTB на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

"Мы стремимся к формированию культуры акционерного капитала, при которой частные инвесторы, независимо от размера их портфеля, могут участвовать в деятельности компаний, обладающих, по их мнению, значительным потенциалом", — добавил он.

Стоит отметить, что дробные акции XTB отличаются тем, что представляют собой подлинное владение акциями, а не синтетические продукты. Это означает, что инвесторы имеют право на пропорциональные дивидендные выплаты по имеющимся у них дробным акциям. Дробная часть, не принадлежащая инвестору, сохраняется за XTB. При минимальной стоимости сделки в 10 евро инвесторы могут приобрести дробные акции, которые представляют собой доверительные права на часть акций или ETF, котирующихся на регулируемых рынках. 

Также у брокера отсутствует комиссия за сделки с дробными акциями, если они не превышают месячный лимит в 100 000 евро.

Введение XTB дробных акций в ОАЭ является логическим продолжением после их дебюта в Румынии в начале года и последующего запуска в Испании и Польше, а также в Великобритании.

Кроме того, предоставление новых возможностей для инвесторов OAЭ соответствует более широким целям финансовой инклюзивности. Введением дробных акций XTB также подчеркивает стремление платформы содействовать доступному и диверсифицированному участию в рынках капитала. 

Читайте также: Bitget зафиксировала в ноябре рост объемов спотовой торговли на 82%.

вторник 12.12.2023 | 15:59

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok