Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото упало в стоимости до двухнедельного минимума

Индекс доллара прибавил 0,4%
​Цены на золото упали до 2-недельного минимума на торгах во вторник на фоне укрепления доллара. Участники рынка ожидают выступлений представителей Федеральной резервной системы США, в том числе ее председателя Джерома Пауэлла. Вероятно, их комментарии прояснят перспективы процентных ставок.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу спот-цены на золото упали на 0,5%, до 1967,09 доллара за унцию, или минимальной отметки с 25 октября. Фьючерсы на золото на COMEX снизились на 0,8%, до 1973,50 доллара.

Индекс доллара прибавил 0,4%.

Рынок золота ждет новых сигналов возможного смягчения денежно-кредитной политики ФРС, прежде чем ралли сможет возобновиться, полагает рыночный аналитик Kinesis Money Карло Альберто де Каса. По его словам, идет консолидации после захода котировок на территорию перекупленности.

В октябре золото подорожало более чем на 7% ввиду роста привлекательности активов-убежищ для инвесторов в условиях конфликта на Ближнем Востоке.

Серебро на рынке спот торговалось во вторник с понижением на 1,6%, по 22,66 доллара за унцию. Платина потеряла 0,7%, до 899,10 доллара, а палладий подешевел на 1,3%, до 1092,22 доллара. С начала года котировки палладия рухнули на 39%. 

Читайте также: ЦБ Англии снизил прогноз инфляции в текущем году

вторник 07.11.2023 | 17:07

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok