Traders Union RSS Поиск
×
logo

FxPro открыл доступ к акциям VinFast

Компания VinFast привлекла внимание рынка, добившись значительного успеха в свой первый торговый день
Брокер ​FxPro объявил о расширении ассортимента своих акций, добавив в него вьетнамского производителя электромобилей (EV) VinFast. 

Компания VinFast привлекла внимание рынка, добившись значительного успеха в свой первый торговый день и превзойдя оценки гигантов отрасли Ford и General Motors (GM).

По информации, опубликованной на официальном сайте FxPro, бизнес-модель VinFast направлена на то, чтобы стать передовой компанией на рынке электромобилей, которая использует инновационные технологии для развития отрасли и создания EV.  Стратегический подход компании уже проявился в существенном увеличении производственных мощностей. 

Несмотря на то, что во время своего дебюта в Нью-Йорке акции VinFast закрылись чуть выше отметки 37 долларов, что не является прибыльным уровнем, общая оценка компании на фондовом рынке выросла до 85 млрд долларов.

Эта оценка ставит VinFast  выше таких гигантов отрасли, как Ford (48 млрд долларов) и GM (46 млрд долларов), что указывает на нового серьезного участника на рынке электромобилей, настроенного на большую его долю.

Многие эскперты уже отметили, что главным конкурентом VinFast стал не кто иной, как Tesla. 

Добавив VinFast в список доступных активов, брокер предоставил возможность своим клиентам проанализировать развитие рынка и решить, стоит ли вкладывать средства в акции VinFast. 

Читайте также: Прогноз для NVDA на 2023, 2025 годы.

среда 30.08.2023 | 16:37

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok