Traders Union RSS Поиск
×
logo

Брокер ADSS отозвал лицензию и покинул рынок Великобритании

В 2021 году доходы компании сократилась на 34%
​ADS Securities (ADSS), брокер Форекс и CFD со штаб-квартирой в Абу-Даби, принял решение прекратить свою деятельность в Великобритании. 

Компания предоставляла свои услуги розничным и институциональным клиентам из Великобритании на основании лицензии FCA. Ее дочерняя компания в Объединенном Королевстве ADS Securities London Limited получила лицензию FCA в 2012 году. Теперь в связи с уходом из Великобритании ADSS подала заявку на отмену разрешения FCA.

В компании сообщили, что решение прекратить предоставлять услуги в Великобритании никак не отразится на остальных клиентах и ADSS Group продолжит свою деятельность в других странах. 

В 2021 году доходы компании сократилась на 34% после уменьшения средств клиентов на счетах ADSS. Также в компании произошли перемены в руководящем составе высшего звена. В частности, ADSS UK покинул генеральный директор Пол Уэбб и глава офиса Майкл Тейлор. 

В 2022 году ADSS предприняла попытку изменить ситуацию в британском отделении и наняла в качестве гендиректора Энтони Джеймса. Таким образом ADSS UK рассчитывала сместить акцент с институциональных клиентов и повысить процент розничных трейдеров на своей платформе. 

Однако недавно стало известно, что результат не был достигнут, и за последнее время часть сотрудников британского отделения покинула компанию. 

Ранее мы сообщали, что Binance переводит активы своих клиентов из Нидерландов.

Читайте также: eToro представил новый инвестиционный портфель

воскресенье 16.07.2023 | 13:41

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok